Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Беременным женщинам нужна помощь

istock 000На попечении Фонда есть семьи, где мама ждёт ребёночка, находясь в сложной ситуации. Это семья Светланы (№53), семья Ангелины и Сергея (№86), семья Василия и Ксении (№90), семья Надежды и Тимофея (№32), семья Елены (№44), семья одинокой беременной многодетной мамы Валерии (№59), семья беременной женщины-инвалида Надежды (№68), семья Ирины и Владимира (№9).

Без поддержки нашим подопечным не выбраться из круговорота проблем. Иногда бывает очень важно просто протянуть человеку руку помощи вовремя, немного поддержать, сказать доброе слово, успокоить, поскольку трудности или беды имеют обыкновение накатываться, как снежный ком, который накрывает человека целиком. Особенно сложно для беременной женщины пережить стресс, ведь всё отражается на малыше внутри неё.

Как радуются мамочки, когда получают адресную помощь с продуктами, как трогательно перебирают детские вещи, которые для них жертвуют. Многие наши беременные женщины вместе с продуктами и вещевой помощью получают самое главное - надежду на лучшее.

В Приюте живут мамочки с детками, а также беременная Надежда, которая ждёт появления своего ребёночка в марте. Ещё летом, появилась острая необходимость расширения Приюта. Буквально за пару месяцев за помощь обратилось несколько беременных женщин, которым было некуда идти, негде преклонить голову. Ксения к тому моменту уже несколько дней жила на улице на разложенном картоне на скамейке, Евгения (№29) ночевала в заброшенных вагонах Московского вокзала, а Надежда приходила в наш ночной Автобус Милосердия за горячим супом. Также в приюте живёт Анна (№94) со своим маленьким Никитой.

Теперь все эти женщины живут в приюте. У каждой мамочки, которая родила - своя комнатка. Но нужда по-прежнему очень много. Анна(семья №94) попросила комод. Для всех наших подопечных всегда нужны подгузники от 0 и выше, влажные салфетки, ватные палочки, ватные диски, детский стиральный порошок, пенки для купания малышей, детское мыло, чай для лактации, сгущённое молоко, присыпка, пелёнки, бутылочки для кормления и всё, что может пригодиться для новорожденных детишек и их мам.

Ваши пожертвования вы можете принести в часовню на 2-ой линии В.О., д.47 в любой день с 10 до 20 часов или привезти в офис по адресу наб. реки Фонтанки д.127, предварительно позвонив по телефону 310-04-92 или 8(921)847-21-90.

Обращаемся к вам с просьбой пожертвовать на небольшое пособие для беременных женщин, нуждающихся в помощи. Своё пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!!! Обращаем ваше внимание, что теперь вы получаете два смс, первое о подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), а второе о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь беременных женщин.

Храни вас Бог!

#беременность #милосердие