Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Спасительная ниточка в руках

pylXI90KXaEИрина часто вспоминает тот злосчастный день, когда супругам сообщили о болезни дочери, вспоминает первый приступ, внезапно опрокинувший Ксюшу на пол, судороги, сотрясавшие девочку, и пережитый в те минуты ужас. Особенно Ирину поразило то, что у малышки, которая только что беззаботно веселилась, резко появился жар: казалось, что горячий лоб обжигал мамины губы. Как выяснилось впоследствии, произошедший с Ксюшей припадок - проявление фебриальных судорог. Специалисты пытались ободрять маму тем, что при схожести симптомов, у её дочки все же не эпилепсия. Ксюше определили курс лечения, выписали множество лекарств, которые, к сожалению, никак не помогли - приступы продолжались. Ирина признается, что пока теплилась надежда на лечение, было не так страшно, страшно стало тогда, когда родителям уже не могли ответить в каком направлении продолжать движение.

Надежда на выздоровление возродилась после поездки в один из санаториев, в который Ксюша направилась по путевке. Профессор, обследовавший девочку, согласился её лечить. Он назначил ей курс приема Кеппра, и спустя некоторое время ЭКГ головного мозга показала первые улучшения. А на последнем приеме профессор сообщил о положительным изменениях, которые дают надежду на то, что через полтора-два года прием лекарства можно будет полностью прекратить. В руках многодетных родителей наконец-то оказалась спасительная ниточка, которую они так боятся потерять. Мама часто ходит в храм и подолгу молится, чтобы лечение Ксюши продолжало приносить результаты, потому что надеяться больше не на что.

Владимир и Ирина - родители четырех детей: трех дочек - Ксюши, Насти, Маши и долгожданного мальчика Сережи. В конце января в многодетной семье ожидается пополнение, и Ирина очень просит пожертвовать для нее зимнюю курточку для беременных (нужен 54 р-р.). С наступлением холодов детей к предстоящей зиме приодели, а вот покупку куртки для мамы семейный бюджет уже не вмещал. Все четверо деток - школьники, и младших Ирина провожает до школы и встречает после занятий, поэтому отсутствие теплой куртки заметно осложняет мамины заботы. Свое пожертвование вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д.127, предварительно позвонив по телефону 310-0492 или 8(921)847-2190 Просим Вас обязательно делать на пакетах пометки "Для семьи №9"

Дорогие друзья, лечение Ксюши составляет заметную статью в расходах многодетной семьи, а ведь всех детей еще надо накормить, одеть и обуть, и любая поддержка стала бы заметным облегчением для семьи Владимира и Ирины! Сделать пожертвование вы можете любым удобным для вас способом: fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Владимира и Ирины (семья №9).

Храни вас Бог!