Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Надеяться семье больше не на что...

 

beremmНесмотря на плохое самочувствие и сильные головокружения, Светлана, будучи на шестом месяце беременности, старается подрабатывать кассиром, правда сил хватает на одну-две смены в неделю. Тяжко, но приходиться преодолевать недомогание, ведь сейчас она единственная кормилица в семье. К сожалению, известие о беременности пришлось на очень трудный период: у мужа возникли серьезные проблемы со здоровьем - обнаружились заболевания иммунной системы, и он долгое время провел в больнице. Теперь мужчине предстоит оформление инвалидности. Светлана еще находилась в декретном отпуске по уходу за младшим Витей, и уже надеялась приступить к работе, чтобы хоть как-нибудь выправить плачевное материальное положение, когда узнала, что ждет третьего ребенка. Беременность вызвала негативную реакцию со стороны мужа и пожилой матери, которые стали настаивать на необходимости сделать аборт ссылаясь на финансовые проблемы, но женщина твердо отстаивала свое решение сохранить жизнь ребенку.

Светлане 35 лет, вместе с супругом она воспитывает двух детей - дочку Ксению (14 лет) и сына Витю (1,8 года). На сегодняшний день единственным постоянным источником дохода стала пенсия по потере кормильца - отца Ксении. Светлане продлили декретный отпуск, но ежемесячные выплаты составляют всего 50 рублей. Беременной женщине сказали, что она может рассчитывать только на сохранение за ней рабочего места, не более. Так что кроме небольших подработок мамы, которые еще пока, слава Богу, возможны, надеяться семье больше не на что.

Светлана обращается к вам с двумя просьбами:
 - из-за финансовых проблем нет возможности самостоятельно приобрести следующие лекарства: Магний В6, Омега 3, Виферон, Венолайф, Ангиовит, компрессионное белье 1 ст. (52 р-р);
 - страдая от нашествия клопов, в комнате была сделана полная хим.обработка, для чего были сняты обои и плинтуса, заменить их нечем, поэтому Светлана попросила помочь ей со строительными материалами (на комнату площадью 13 квадратных метров).

Также всегда актуальна продуктовая помощь: крупы (рис, греча, овсяные хлопья, макароны), чай, какао, сахар, хлопья на завтрак, консервы (мясные/рыбные/овощные), сгущённое/сухое молоко. Ваши пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д. 127, предварительно позвонив по телефону 310-04-92. Пожалуйста, укажите на пакете, что это помощь для семьи Светланы (семья №53).

Дорогие друзья, просим вас финансово поддержать семью, оказавшуюся в трудной ситуации! Ваше пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!!! Обращаем ваше внимание, что теперь вы получаете два смс, первое о подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), а второе о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Светланы (семья №53)

Храни вас Бог!