Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Тревожное письмо от одинокой мамы

adaptaciya-v-detskom-sadu-1 1400 1000 5 100Сегодня мы получили тревожное письмо от нашей подопечной многодетной мамы четырёх деток и с пятым ребёночком под сердцем.

Валерия взволновано поведала, что у двухлетней Сашеньки в горле застряла говяжья кость, которую она случайно проглотила. Когда косточку извлекали, то очень глубоко и сильно поцарапали горлышко. Теперь ребёнок не может есть твёрдоу еду - почти всё вызывает рвоту, даже простое детское пюре малышка не в состоянии проглотить. Пища перемолотая блендером также не проходит. Врач рекомендовал только очень жидкое питание, в частности очень дорогую смесь PediaSure, на которую у беременной одинокой многодетной мамы просто нет денег. Диета такой дорогой смесью может продлиться до трёх недель.

Когда-то Валерия родила своему супругу четверых деток. Когда Марьяне в полтора года сделали прививку, ребёнок лишился дара речи. Отдел головного мозга девочки, отвечающий за речь, просто отказал. По-научному это называется следствием ГИПЦНС (гипоксическое ишемическое поражение центральной нервной системы). Малышке сразу поставили инвалидность.

Затем появилась дочка Александра. Малышка родилась недоношенной, с лёгкой степенью ДЦП. Самому старшему сынишке Алексею двенадцать лет, а самой младшей девочке Амалии - год и шесть месяцев.

Буквально летом, когда нужно было делать очередной взнос на лечение малышки, супруг Валерии объявил, что уезжает в другой город к другой женщине. Заняв энную сумму денег он уехал, оставив жену с детьми без средств к существованию.

Бедной женщине ничего не оставалось, как собрать по знакомым в долг деньги на лечение своей дочери, без какого-либо участия супруга. Вот так многодетная мама осталась одна с четырьмя детками на руках. Сейчас многодетные родители находятся в состоянии развода. Супруг никак не помогает Валерии.

Чтобы оплатить лечении Марьяны, Валерия работала на нескольких работах ещё некоторое время назад. Из-за плохого самочувствия женщина в настоящее время не работает. А совсем недавно выяснилось, что Валерия ждёт ребёночка, но супруга эта новость не обрадовала, к сожалению. Он даже посетовал, что такое количество детей, на которых ему придётся платить в скором времени алименты, его не радует.

Мама с детками временно живёт в половинке частного дома в посёлке на севере Санкт-Петербурга, почти без удобств. Жильё принадлежит свекрови, и скоро семье придётся съехать в двенадцатиметровую комнатку в коммунальной квартире, принадлежащую Валерии.

Семья будет очень рада любой продуктовой помощи (крупы, консервы, чай, сахар, какао, печенье и др.), а также любой бытовой химии(стиральный порошок, зубная паста, мыло и др.), ведь это поможет хоть немного сэкономить средств многодетной маме. искренне просим пожертвовать смесь PediaSure, чтобы Сашенька могла питаться на тот период, пока горло не зажило.

Очень нужна вещевая помощь. У маленькой Амалии (размер обуви - 22) нет зимних сапожек. Старшей девочке нужна зимняя курточка на рост 110-116 см. Просим откликнуться всех, кто может пожертвовать дидактический логопедический материал для занятий дома.

Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д.127/59, предварительно позвонив по телефону 310-04-92, с пометкой "Для семьи Валерии №59"

Очень просим оказать посильную финансовую помощь на пособие для одинокой многодетной мамы. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Валерии (№59)

Храни Вас Бог!

#милосердие #беременность #хочу_помочь #нужна_помощь #одинокая_мама #инвалидность #инвалид #многодетность

Pediasure Plus Vanilla