Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Беда ворвалась в тихую жизнь семьи...

965099991Ангелина и Сергей - супруги, воспитывающие четверых мальчиков, находясь в ожидании пятого. Сергей - простой музыкант, работающий в Филармонии.

В размеренную жизнь простой семьи внезапно ворвалось несчастье. У двенадцатилетнего Димитрия обнаружили опухоль головного мозга - объёмная гематома размером с кулак в лобной доли, и как следствие - разрыв, после чего кровь хлынула в черепную коробку.

С неразорвавшейся аневризмой человек может прожить всю жизнь, не подозревая о ее существовании. Но если разрыв произошёл, то, по словам врачей, человек живёт не более суток. В случае с Димой всё произошло невероятным образом, ребёнок прожил с разрывом восемь суток. По настоятельному требованию Ангелины ребёнка забрали на "неотложке", скорая помощь отказывалась забирать ребёнка в больницу. Увезли мальчика ни в нейрохирургию по ошибке, а психоневрологическую больницу с диагнозом "мигрень". Несчастный ребёнок восемь суток мучился сильнейшими головными болями, абсолютно не мог принимать пищу, всё вызывало рвоту, а под глазами образовались тёмные круги. Только после МРТ ребёнка отправили в Институт Поленова, где мальчика и прооперирвали 14 января 2016 года. Врачи сразу предупредили, что ребёнок не будет разговаривать и существует большая вероятность летального исхода. Ангелину перед операцией пригласили в палату, чтобы она в поледний раз пообщалась с ребёнком... И всё это на 27-ой неделе беременности.

Операция прошла на данном этапе нормально. После операции Димы у Ангелины случился гипертонический криз - беременная женщина не выдержала психологического напряжения, ведь с мальчиком нужно было сидеть день и ночь, а ведь дома маленький Алексей, которому сейчас год и семь месяцев. Бедная женщина попеременно ездила то к одному ребёнку, то к другому, потеряв счёт времени суток.

Сергей женился на Ангелине, когда у неё уже было трое детей. Отец старших мальчиков помощь сыновьям не оказывает, поскольку находится в Москве, и почти всё время лечится от пагубнх пристрастий. Семья живёт очень скромно. Заработной платы Сергея с трудом хватает на продукты первой необходимости, а взрослые ребята уже привыкли донашивать одежду друг за другом. К сожалению, для подростков это всегда психологическое испытание в современном мире невероятного ассортимента всевозможных товаров, ведь в школах достаток родителей разных деток чувствуется особенно остро именно в старших классах.

Семье очень нужна помощь волонтёров, чтобы посидеть с маленьким Алёшей (год и семь месяцев), хоть на несколько часов, пока Ангелина ездит в больницу к прооперированному Диме, или готовит обед для семьи.

Многодетная мама попросила пожертвовать длинный сарафан/платье или юбку для беременных 46-48 размера. Двенадцатилетнему Диме очень нужны тёплые зимние ботинки 40 размера, четырнадцатилетнему Гавриилу - кроссовки на физкультуру 40 размера и сменную обувь в школу, ближе к классическому стилю.

Семья будет признательна за продуктовую помощь (растительное масло, крупы, чай, сахар, мука, печенье и другие продукты долгого хранения). Очень нужна любая смесь под номером 3/4 или безмолочные кашки. Актуальна помощь хозяйственными товарами (стиральный порошок, мыло, чистящие средства). Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-я линия ВО, д.47, в любой день с 10 до 20 или привезти в офис по адресу наб. реки Фонтанки 127/59 предварительно позвонив по телефону 310-04-92. Напишите, пожалуйста, на пакете, чтобы мы знали, что это для семьи Ангелины и Сергея(№86).

Мы просим вас поддержать семью Сергея и Ангелины материально, пожертвовав на небольшое пособие. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс: первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Ангелины и Сергея(№86)

Храни Вас Бог!

#многодетность #нужна_помощь #аневризма