Дорогие друзья, приглашаем всех желающих поучаствовать в акции "Скоро в школу"! Просим вас рассказать всем своим друзьям, знакомым, а также коллегам по работе про нашу акцию, ориентированную на оказание помощи нуждающимся семьям. Все публикации семей вы можете прочесть на нашем сайте, перейдя по ссылке, а также используя список семей по номерам.
Своё пожертвование вы можете сделать адресно или передать канцелярию на общую раздачу, которая состоится в конце августа перед началом учебного года.
1. Семья одинокой мамы Татьяны (№96) просила пожертвовать для школы очень многое, поскольку находится в тяжёлом материальном положении (мама воспитывает детей одна, почти не получая алиментов). Старшая дочка Мария (16 лет) поступила в техникум. Девочке очень нужна обувь 37,5-38 размера, краски "Ленинград" или "Белые ночи" и кисти колонок для художественной школы. Роман пойдёт в шестой класс. Мальчик нуждается в обуви 36-37 размера, в спортивном костюме на рост 152-156 см, также нужен рюкзак. Одинокая мама просила пожертвовать настольную лампу для занятий, чтобы делать уроки по вечерам. Маленькой Анечке к садику пригодятся цветная бумага, альбом для рисования, краски, кисти, цветные карандаши и фломастеры.
2. Одинокая мама Мария (№76) просит пожертвовать канцелярию для садика (цветной картон, краски, кисточки, альбом для рисования, пластилин). Семья будет рада футболочкам, шортам, трусикам, носочкам и штанишкам на рост 104 см и 98 см, а также сандаликам 21-22 размера.
3. Одинокая мама пятерых детей Ангелина (№67) нуждается в канцелярии на четверых школьников. Для старшеклассников необходимы тетради в клетку 46 листов примерно двадцать штук. Также нужно на всех: тетради в маленькую клетку (18-24 листа) примерно 80 штук, тетради в линейку (18-24 листа) примерно 80 штук, ручки шариковые примерно 20 штук, ручки синие гелевые примерно 20 штук. Для занятий спортом нужна обувь на мальчика 35 размера (с белой подошвой для зала) и для улицы на осень. Для восьмиклассника (13 лет) семья просит пожертвовать рюкзак тёмного цвета и два рюкзака и два ремня для мальчиков (2-ой и 3-ий классы). Для старшей дочери Ольги (10 клас) также нужен рюкзак нейтральных цветов.
Друзья, как всегда, свои пожертвования с пометкой "Скоро в школу!" или с номером подопечной семьи вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-я линия ВО, д.47, в любой день с 10 до 20 или привезти в офис по адресу наб. реки Фонтанки 127/59 предварительно позвонив по телефону 8(921)847-21-90. Если Вы желаете принять участие в сборе канцелярских принадлежностей, но живете в другом городе или очень заняты, вы можете сделать денежное пожертвование любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что оно предназначено на покупку канцелярских принадлежностей.
Храни вас Бог!
#скоро_в_школу #акция #многодетность