Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Просим поддержать одинокую маму!

 

11-20240214-WA0010Дорогие друзья, просим поддержать одинокую маму Елену, воспитывающую пятерых несовершеннолетних детей (один ребенок - лежачий инвалид). Очень непросто, когда на одни плечи ложатся заботы по уходу за инвалидом, по воспитанию двух школьниц и двух дошколят (младшему 3 года) и необходимость подрабатывать. Елена совсем недавно начала давать уроки рисования, но пока получается редко, не больше двух раз в неделю. Заработок небольшой. При этом маме было отказано в пособиях из-за наследованной небольшой "хрущевки". Елена пытается оспорить отказ, т.к. общий метраж совсем скромный и не превышает норм. Выручаемые со сдачи квартиры средства не идут в сравнение с пособиями, которые могла бы получать семья.

Стараясь экономить, Елена пытается закрывать нужды по одежде за счет посещения офиса-склада Фонда, но обычно мама успевает приехать перед самым закрытием и не всё необходимое получается найти. Елена попросила пожертвовать для двух дочек обувь на весну (и одну теплую пару носить сейчас) на 38 р-р ноги, колготки на рост 128 см., и белые футболки для физкультуры на рост 160 см. и 128 см. Самой маме нужна обувь на 36-37 р-р. на весну и "на сейчас".

Для семьи актуальна продуктовая помощь (консервы рыбные/овощные, сахар, мука, сухое молоко, печенье, какао, растительное масло).

Свои пожертвования для семьи Елены (№11) вы можете передать по адресам:
- офис-склад Фонда на Наличной ул. д.23, каждый будний день с 10 до 18 часов, контактный телефон - 8(921)384-6703 или Ватсап/Телеграмм по номеру 8(921)847-2190!
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов.
- храм Смоленской иконы Божией Матери на Петербургском шоссе д.68 (Экспофорум),
Просим указывать на пакете, что это помощь "семье Елены (№11)"

Искренне просим вас поддержать небольшим пособием семью многодетной мамы Елены. Ваше пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это благотворительная помощь для семьи Елены (№11)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!