Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Одинокой маме нужна помощь с ремонтом

 

42-20240121-WA0001"Я все же попрошу о помощи с такой проблемой, вдруг найдется помощник. В морозы или в дни, когда ветреная погода, а это порой еще хуже, в квартире сильно поддувает. Мы кушаем в кофтах на кухне, а в сильные морозы только в комнате. Окно у нас битое, в щелях, стеклопакет ставили еще до нашего вселения в эту квартиру. Ставили жильцы.

Так холодно, потому что и входная дверь в щелях. Получается, что в квартире гуляет вечный сквозняк. На кухне когда-то много лет назад были срезаны батареи. Мне не решить этот вопрос, к сожалению. Не можем собраться семьей за столом, холод всё омрачает. Может быть найдется помощник, который просто возьмется "запенить" щели" - просит Светлана.

Одинокая мама Светлана воспитывает четверых детей - Елизавету (8 лет, 1 класс), Пашу (4 года), Ладу (2,8 года) и старшего сына Александра (16 лет), который проходит реабилитацию в Детском центре восстановительной медицины (лечение детской психологической травмы).

Светлана наследовала квартиру бабушки после своей мамы, ведшей асоциальный образ жизни, в результате чего одна комната была "утеряна" семьей после работы "чёрных риелторов", а квартира пришла неприглядное состояние. Светлана очень переживает, что трое младших детей проживают в таких условиях.

Все еще актуальна просьба о помощи в ремонте: "многое я чисто физически не могу осилить: в стене есть дыра, нужно заменить лист гипсокартона. Я готовлю комнату под поклейку обоев, но не могу начать пока в стене зияет дыра". Светлана надеется в дальнейшем продолжить косметический ремонт в комнате.

Младшей Ладе очень нужны непромокаемые сапожки на 25 р-р. ноги.

Для семьи актуальна продуктовая помощь (консервы рыбные/овощные, сахар, мука, сухое молоко, печенье, какао, растительное масло).

Свои пожертвования для семьи Светланы (№42) вы можете передать по адресам:
- офис-склад Фонда на Наличной ул. д.23, каждый будний день с 10 до 18 часов, контактный телефон - 8(921)384-6703 или Ватсап/Телеграмм по номеру 8(921)847-2190!
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов.
- храм Смоленской иконы Божией Матери на Петербургском шоссе д.68 (Экспофорум),
Просим указывать на пакете, что это помощь "семье Светланы (№42)"

Искренне просим вас поддержать небольшим пособием семью многодетной мамы Светланы. Ваше пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это благотворительная помощь для семьи Светланы (№42)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!