Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Очень просим не оставить без внимания!

 

 

28-krist-misha 2Дорогие друзья, с несколькими просьбами обратилась одинокая мама Кристина (семья №28). Семью очень выручил бы продуктовый заказ! В последнее время мама с сыновьями часто болеют, и сейчас дружно на больничном.

Средний сын Костя (скоро 8 лет) осенью пошел в 1 класс, но с адаптацией в школе возникли сложности, и мальчика переводят на домашнее обучение. В настоящее время решается вопрос об установлении ему инвалидности по психиатрии. К сожалению, ранее уже поднимался вопрос об инвалидности, только в связи с проблемой с позвоночником: у Кости левая нога короче правой и меньше на 2 размера, что сказывается на осанке. Мальчик постоянно наблюдается у ортопеда.

Несколько лет назад старшему сыну Мише (10 лет, 3 класс) тоже была установлена инвалидность, и Кристина много сил и средств тратила (и продолжает тратить) на его реабилитацию, что всё-таки дало результаты: после домашнего обучения он снова вернулся в обычную школу к общеобразовательной программе. Не обходится без трудностей, но Миша старается не отставать от сверстников. Пенсия по инвалидности полностью уходит на обследования и реабилитацию.

"У меня еще есть просьба: врач сказал, что, возможно, дети часто болеют из-за сухости воздуха в квартире, что нужен увлажнитель, может быть есть на складе?" - спрашивает Кристина.

Другой неприятностью стала временная потеря компенсации расходов на оплату ЖКУ: после переезда "единая" квитанция и квитанция "Теплоэнерго" приходят на имя прежнего владельца квартиры, в связи с чем образовался небольшой долг по коммунальным услугам.

"Мы, к сожалению, не можем вернуть льготу по инвалидности за квартиру, так как квитанции до сих пор не перевели на нас, хотя мы туда уже неоднократно обращались. А управляющая компания требуют поменять сломавшийся счетчик горячей воды, но мне уже просто не найти на это средств" - сетует мама.

Для семьи актуальна продуктовая помощь (консервы рыбные/овощные, сахар, мука, сухое молоко, печенье, какао, растительное масло), благодаря которой есть возможность пережить непростой период в жизни.

Свои пожертвования для семьи Кристины (№28) вы можете передать по адресам:
- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23 по будням с 10 до 18, контактный телефон - 8(921)384-6703 или писать в Ватсап/Телеграмм на номер 8(921)847-2190;
- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), каждый день с 10 до 20;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов
Просим указывать на пакете, что это помощь "семье Кристины (№28)"

Искренне просим вас поддержать многодетную маму небольшим пособием, пожертвовать на которое вы можете любым удобным для вас способом: https://fondsolunskiy.ru/index.php/donations Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это материальная помощь для семьи Кристины (№28).

Вас и ваших близких да сохранит Господь!