Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Пережить непростой период

 

47-irina-20221228Дорогие друзья, обратилась с просьбой многодетная мама Ирина (семья №47): Дима (14 лет, 7 класс) и Ульяна (10 лет, 4 класс) - кадеты, в начале февраля уезжают на учебные сборы и соревнования в Новгород. Ученикам огласили список вещей второго комплекта, необходимого с собой. Дине необходимы теплые спортивные штаны и толстовка на рост 170 см. (стройный) или теплый спортивный костюм, сменная зимняя обувь 42 р-р. Для Ульяны нужен спортивный костюм или олимпийка и штаны на рост 152 см., кроссовки на 38 р-р.

Декабрь выдался для семьи очень трудным: дети заболели коклюшем, у Мирослава (5 лет) болезнь протекала с осложнениями и его госпитализировали на 2,5 недели. Папе пришлось брать больничный и ложиться в больницу вместе с сыном. Получилось так, что "больничные" стали единственной выплатой, полученной главой семьи в конце года. На предприятии, где работал Иван, стали задерживать зарплату, а перед Новым годом работникам сообщили об увольнении и банкротстве организации. Работники подали коллективную жалобу в Трудовую инспекцию, но их предупредили, что погашение задолженности по зарплате может начаться только после продажи имущества организации-банкрота. Сейчас Иван проходит стажировку на новом месте, поэтому заработка раньше февраля может не быть.

В многодетной семье работает только папа. Мама находится в декрете и получает совсем небольшие выплаты. Много лет родителям отказывали в пособиях из-за того, что под надзором опеки был открыт счёт для детей, с которого нельзя было снимать деньги. При этом те проценты, которые шли немного превысили прожиточный минимум. После улучшения жилищных условий этот счёт получилось закрыть и только в феврале семья сможет подать заявление на пособия.

Семья будет очень признательна за помощь с продуктами! Необходимы крупы, консервы мясные/овощные/рыбные, сахар, масло растительное, какао, чай, печенье, а также хозяйственные товары (стиральный порошок, мыло, зубная паста и другие средства гигиены).

Свои пожертвования для семьи Ирины (№47) вы можете передать по адресам:
- офис-склад Фонда на Наличной ул. д.23, контактный телефон - 8 (921)847-21-90 по будням с 10 до 18;
- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), каждый день с 10 до 19 часов;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов.
Просим указывать на пакете, что это помощь "семье Ирины (№47)"

Искренне просим вас поддержать небольшим пособием семью Ирины! Ваше пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это благотворительная помощь для семьи Ирины (№47)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!