Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

В ожидании восьмого ребенка

1RyErQ6UПандемия особенно отразилась на материальном состоянии наших семей с шестью-семью-восемью детьми, ведь как известно кризис всегда "бьет" сильнее по самым незащищенным. Еще два года назад глава семьи Александр имел свой небольшой доход, которого не хватало, но вместе с тем семья старалась, несмотря на очень скомное существование, не влезать в долги, но теперь ситуация значительно ухудшилась.

Многодетный отец получал небольшие средства, участвуя в различных выступлениях и лекциях. Сейчас Александр не может отправиться в поездку на заработки, оставив свою супругу Юлию, которая должна родить девочку (восьмого ребенка в семье) буквально в течении одной-двух недель. Наша подопечная мама посетовала, что супруг переживает, видя, что беременная женщина даже не может наклониться, чтобы завязать шнурки, поэтому Александр старается работать онлайн на дому, что фактически оставило семью без дохода в настоящий момент. Добавляются давние проблемы со здоровьем Юлии. Женщина испытвает сильные боли в ногах из-за варикозного расширения вен, и особенно ей тяжело переносить все это на жаре, ведь даже простой вентилятор купить не на что. Многодетная мама старается выходить гулять с малышами на улицу, чтобы хоть немного всем вместе подышать свежим воздухом.

Многодетная мама радуется, что каждое воскресение в храме, куда она ходит, ее и детей кормят обедом после службы, так как не всегда есть силы даже приготовить что-то дома.

Уже долгое время семье не удается оформить льготу на квартплату. После погашения коммунальных платежей (зимой сумма доходила до пятнадцати тысяч рублей), на продукты ничего толком не остается. Самой большой нуждой многодетная мама назвала продукты, бытовую химию и обувь для детей.

"... Нас всегда выручают греча, овсянка и подсолнечное масло, которые передают добрые люди. Дети очень любят каши и супы, которые стараемся варить каждый день. Много средств уходит на молоко - выпиваем примерно по четыре литра в день, много приходится покупать картофеля и хлеба..." - поделилась с нами Юлия.

Подопечная мама попросила пожертвовать хлобчатобумажные пеленки для новорожденных, а также для летний легкий конверт на выписку

В семье воспитываются: Александр (получил отсрочку от армии, только закончил обучение), Анастасия, девушка учится в колледже на "пять", получает стипендию, Лиза (15 лет), девочке нужны футболки на рост 165 см , Анечка (скоро 10 лет), девочке нужны штаны спортивные на рост 135 см, Коля (13 лет), мальчику нужна обувь (кеды/кроссовки) размера 40 и две младшие девочки Леночка (7 лет, пойдет в первый класс) и Машенька (2,5 года). Все дети умеют увлечения, занимаются спортом и посещают кружки.

Семья будет искренне рада любым пожертвованным продуктам (крупы, чай, сахар, какао, мука, сухое/сгущённое молоко, консервы, сухие завтраки для детей и т. д.), всегда актуальна и бытовая химия (стиральный порошок, мыло, зубная паста и т. д.). Канцелярия для рисования, особенно гуашь и кисточки с альбомами очень выручат наших подопечных.

Свои пожертвования для семьи Юлии (семья №39) вы можете передать по трем адресам:

- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), можно позвонить/написать
в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81, каждый день с 8 до 20 часов;
- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23, по будням с 10 до 18 часов, контактный телефон - 8 (921) 847-21-90;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов.
Напишите, пожалуйста, крупно на пакете, чтобы мы знали, что это помощь "для семьи Юлии (№39)"

Дорогие друзья, просим пожертвовать на небольшое, пособие для семьи Юлии (№39). Поддержать семью выможете любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн)!Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это пожертвование для Юлии (семья №39).

Храни вас Бог!

#многодетность