Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Поможем многодетной семье

1cTTC9baE8Многодетная мама Евгения воспитывает восьмерых несовершеннолетних детей. К сожалению, супруг вынужден был уехать на продолжительное время к своей пожилой матери, чтобы ухаживать за ней, и в настоящее время не может оказать поддержку семье.

В настоящее время семья проживает на скудные пособия, и разовые заработки Евгении, при условии, что она находит с кем оставить свою младшую дочку Зою (год и два месяца), а также малышей чуть постарше: Арину (2,6 года), Клару (3 года) и Федора (5 лет), а это не так и просто. В семье подрастают также школьники: Аня (7 лет), Сашенька (8 лет), Людмила (10 лет) и Алексей (17 лет, пойдет в сентябре в одиннадцатый класс). Ариночку семья взяла под свою опеку, поскольку дальняя родственница семьи больше не могла заниматься воспитанием дочери, и чтобы малышка не оказалась в детском доме, было принято решение забрать ее к себе. К сожаленю, никто не мог предугадать, что события прошлого года сильно повлияют на материальное положение многодетных родителей. Поэтому семья обратилась за помощью.

Своей дачи у семьи нет, но к счастью, добрые люди предложили семье на лето переехать за город в свой дачный пустующий старенький домик. Счастью многодетной мамы и детишек не было предела, ведь все жаркие дни семья вынуждена была проводить в городской квартире, в районе, где толком нет даже парков. Семья и не помышляет об отдыхе на море, это почти из области фантанстики, но хотя бы выехать за город уже стало бы большим счастьем для них.

Для переезда на дачу семья попросила пожертвовать любое постельное белье для всех, электрическую плитку на две конфорки, стиральную машинку типа "Малютка", мультиварку, электрочайник (б/у в исправном состоянии). Дорогие наши, будем признательны за отклики, ведь летний отдых так важен для здоровья и развития маленьких детей.

Маленькая Зоенька питается смесью на козьем молоке из-за сильных аллергий, поэтому будем рады передать для ребенка смесь Нэнни или Kabrita, всегда востребовано детское питание в баночках (мясо/фрукты/овощи), детские кашки и подгузники №4.

Арине нужны подгузники №6 и любая молочная смесь по номером "3", а также постоянно нужен Магний В6 в ампулах. Для малышки Зои - актовегин в таблетках.

Евгения поведала, что если сильно экономить, то в неделю уходит до 22 литров молока, чтобы сварить утром кашу, а если пить молоко по желанию, то уходит более 42 литров. Пачка гречи варится на завтрак, а бутылка подсолнечного масла уходит за три дня. Старший сын раз в неделю ходит в недорогой магазин за картофелем, примерно 10-12 кг и в рюкзаке несет его домой. Помимо расходов на продукты, есть расходы на дорогу и расходы на лекарства на Саши (примерно 5000 рублей в месяц). Евгения как-то поделилась, что "если есть молоко на утро, это значит, что завтраку быть".

Все средства бюджета уходят на питание, поэтому покупка вещей, и тем более мебели, зачастую усложняется. Будем признательны за отклики и пожертвованные для семьи вещи!

Продуктовая помощь (греча, мука, подсолнечное масло, консервы рыбные/овощные, сахар, сухое молоко, печенье, какао, чай), и бытовая химия (стиральный порошок, хозяйственное мыло, зубная паста, шампунь и т.д.), значительно облегчат семье непростой период.

Свои пожертвования для семьи Евгении (семья №33) вы можете передать по трем адресам:

- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23, контактный телефон - 8 (921)847-21-90, по будням с 10 до 18;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов .
Напишите, пожалуйста, крупно на пакете, чтобы мы знали, что это помощь "для семьи Евгении (№33)"

Искренне просим поддержать семью, пожертвовав на небольшое пособие любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это материальная помощь для семьи Евгении (№33)

Храни вас Бог!