Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Просим поддержки и ваших молитв в трудной ситуации...

1f1EYoСветлана носит под сердцем ребеночка, воспитывая в одиночку двоих малышей: Катюшу (скоро пять лет) и Витю (скоро семь лет). Старшая дочь проживает вместе с ними, студентка дневного обучения. Вся семья ютится в небольшой комнате (13-14 метров) неправильной формы вместе с пожилой мамой-инвалидом и родным братом.

Подопечная мама обратилась к нам несколько лет назад, когда ожидала появления на свет своей младшей Катюши. Малышка растет улыбчивой и очень общительной, но к сожалению, девочке сейчас оформляют инвалидность по причине задержки психического и речевого развития (малышка до сих пор не произносит даже слогов). Пенсию на Катюшу Светлана сможет оформить только летом из-за бюрократических проволочек.

Светлана работает в сети общепита за небольшие деньги. Иногда приходится работать ночами, чтобы заработать на лекарства для Кати. Беременность протекает очень трудно, и женщина еле выполняет работу, понимая, что не увольняют ее только по причине законодательства нашей страны. Как гром среди ясного неба прозвучал диагноз синдром Патау, которых почти подтвердился врачами (Светлана сейчас ждет решения других специалистов). К сожалению, на УЗИ у ребеночка не увидели глазных яблок и насчитали шесть пальчиков, но наша подопечная, как и все мы, надеется, что это ошибка. Просим ваших сердечных молитв о нашей подопечной Светлане (крещеная).

Отец детей получает скудную пенсию по инвалидности, по состоянию здоровья работать в настоящее время не может, проживает отдельно. Светлана очень попросила помочь лекарствами для детей. Врач выписала Катюше глиатилин 600мг /7 мл холина альфосцерат, всегда нужен назонекс и изофра/полидекс, Магний В6, мирамистин, серетид, беродуал и пульмикорт (у малышки астма), нурофен детский и сиропы от кашля для детей.

Наша подопечная обратилась также с просьбой пожертвовать планшет (б/у) для учебы старшей дочери Ксении, поскольку большое количество заданий дистанционно, а у девушки нет даже телефона, чтобы их прослушать. Если есть возможность передать для Ксении белые блузки/рубашки для учебы размера S, кроссовки 36-го размера, а также кроссовки 34-35 размера для мамы-инвалида, то семья будет очень признательна за помощь.

Для Катюши Светлана просит пожертвовать обувь 25,5 размера и одежду на рост 113 см, для Вити очень нужны штаны (джинсы или спортивные) на рост 130 см и обувь 30-го размера.

Семья будет благодарна за продуктовую помощь (крупы, консервы рыбные/овощные, сахар, мука, сухое молоко, печенье, какао, растительное масло, сухие завтраки), и бытовую химию (стиральный порошок, мыло, зубная паста и т.д.).

Свои пожертвования для семьи Светланы (№53) вы можете передать по адресам:

- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23 по будням с 10 до 18, контактный телефон - 8 (921)847-21-90;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов

Просим указывать на пакете крупно, что это помощь "для семьи Светланы №53"

Просим поддержать семью Светлану небольшим пособием для её семьи. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн)!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Светланы (№53).

Храни вас Бог!