Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Одинокой маме с тремя дочками нужна помощь

1eeVyQkРоды начались после того, как машина подскочила на искусственной неровности. Малышка родилась восьмимесячной с врожденным гипотиреозом (следствие голодания нашей подопечной во время беременности). Даже накормить ребенка было большой проблемой для матери - такая слабенькая родилась София (сейчас ей десять, девочка учится в школе). Через некоторое время родилась Ангелина (8 лет). Забеременев третьим ребенком, Надежда приняла решение уехать из другой страны, надеясь, что супруг найдет работу в ее отсутствие, имея средства только на перелет и больше ни гроша.

К сожалению, с тех пор женщина не получала никакой помощи, от бывшего супруга-египтянина, оставшегося за границей. В одностороннем порядке женщина развелась, но алиментов так и не увидела. Родив Дарию, сейчас малышке пять лет, женщина, несмотря на постоянные проблемы со здоровьем и всевозможные препоны, старалась оформить инвалидность для Софии, чтобы хоть как-то сводить концы с концами. Чтобы получить отдельную квартиру Надежда оббивала муниципальные пороги ни один год. И вот, наконец, жилье семье передали, спустя столько прожитых лет в стрессовой обстановке в квартире вместе с родственниками Надежды.

После многих лет скорбей, Надежда была рада уже любому жилью, главное чтобы оно было отдельное. Женщина согласилась на то, что ей предложили, боясь, что потом она не получит совсем ничего еще долгое время. Так, Надежде передали квартиру в плачевном состоянии, но в том, районе города, где расположены школа и садик, в которые ходят девочки. Женщина больше всего не хотела травмировать Соню, страдающую психическим расстройством, задержкой психоречевого развития, а также полнотой на фоне эндокринного заболевания, в случае перевода в другое учебное заведение. Любой стресс сильно отражается на ребенке, заканчиваясь тяжелыми приступами.

У Надежды постоянная нужда в специальных гигиенических средствах (сетафил - шампуни, лосьоны, пенки для умывания), так как многодетная одинокая мама страдает атопическим дерматитом в тяжелой форме, и не может пользоваться обычными. Ощутимая часть скудного бюджета уходит на лекарства - спреи в нос, горло, глаза. Подопечная мама посетовала, что зачастую дышит, как через "игольное ушко". К сожалению, старшей девочке Софии передалось заболевание матери, и ребенок не может обходиться без специального шампуня (сетафил). Надежда будет признательна за пожертвованный кларитин, тизин (в нос) и детский крем без резких запахов, так как все время пересыхают кожные покровы. В январе и феврале дерматит вошел в активную фазу, и наша подопечная признавалась, что даже на улицу было выходить неудобно, и только маска на лице спасала от взглядов людей.

София несмотря на отставание в развитии учится в обычной школе. Коррекционная школа может предложить только интернат, но ребенок сильно привязан к семье, поэтому интернат пока Надежда не рассматривает. Девочке очень нужна помощь репетитора по математике, чтобы хоть немного подтянуть учебу. Надежда также просит пожертвовать для Сони нижнее белье на резинках (девочке сложно себя обслуживать в туалете), колготки и майки. Девочка полная из-за заболевания, поэтому белье нужно на рост 150 см 42-44 (взрослый) размера. Ребенку нужны джинсы или брюки широкие, любая одежда, а также обувь 38-го размера (кроссовки, ботинки и т.д.). 

Заботы о детях и о здоровье старшей дочери забирают все силы и время нашей подопечной. К сожалению, в настоящее время у Надежды нет родственников, которые могут помочь или просто посидеть с детьми. Бюджет составляет пенсия по инвалидности на старшую Софию и небольшие пособия на младших.

Надежда очень попросила пожертвовать именно продукты (крупы, сухие завтраки, консервы, чай, сахар, масло подсолнечное и т.д.) в первую очередь - это самая большая нужда в семье в настоящее время, а также бытовую химию (стиральный порошок, мыло, зубная паста и т.д.).

Свои пожертвования для семьи Надежды (семья №83) вы можете передать по адресам:

- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23, контактный телефон - 8(921)847-21-90, по будням с 10 до 18 часов;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20
часов .
Напишите, пожалуйста, крупно на пакете, чтобы мы знали, что это помощь "для семьи Надежды (№83)"

Дорогие друзья, просим пожертвовать на небольшое ежемесячное пособие для семьи Надежды (№83). Поддержать семью вы можете любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms- сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это пожертвование для Надежды (семья №83).

Храни вас Бог!