Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Многодетной маме Елене нужна поддержка

L9dJwX2RiG4Когда Елена потеряла супруга, отца своих троих детей, самому младшему Павлику, особенному ребенку с синдромом Дауна, было всего три годика. Сейчас все трое детей школьники: Лида - 11 лет, Дима - 10 лет и Паша - 8 лет.

Почти все пособия уходят на оплату аренды квартиры и коммунальных услуг. Оставшиеся примерно пятнадцать тысяч уходят на дорогу и продукты для детей. Своего жилья у семьи не было. На материнский капитал была куплена небольшая квартира в Карельском посёлке, которая в настоящее время сдается за квартплату, чтобы просто не копилась задолженность. С таким особенным ребёночком, как Пашенька, требующему специальные занятия и процедуры, в посёлке трудновато жить. В Санкт-Петербурге есть возможность посещать занятия в Даун-центре, специальную коррекционную школу, старшие дети ходят здесь в школу и кружки.

Раньше Елена подрабатывала тем, что шила или чинила одежду. Сейчас заказов нет, но многодетная мама не унывает, считая, что так Господь дает возможность больше уделять внимания детям. Полноценный рабочий день Елене физически не выделить для работы, ведь Павлика необходимо привезти к 9 утра в школу, затем забрать в половину первого. Три раза в неделю Елена возит ребенка в центр для особенных деток на занятия, и три раза в неделю к дефектологу.

Елена на вопрос о нуждах сразу посетовала на нехватку средств в бюджете именно на занятия с дефектологом - это примерно 10 тысяч рублей в месяц, поскольку тогда останется всего около пяти тысяч на продукты. Лишить Павлика таких нужных занятий, которые к тому же дают хороший результат, у многодетной мамы не поднимается рука. Очень просим помочь с оплатой занятий для Паши (по всем вопросам можно написать в личные сообщения Фонда)!

Друзья, просим пожертвовать для семьи продуктовую помощь (крупы, мука, сахар, чай, какао, сухие завтраки для детей и т.д.), бытовую химию (стиральный порошок, зубная паста, мыло, особенно влажные салфетки).

Свои пожертвования для семьи Елены (семья №54) вы можете передать по трем адресам:

- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81, каждый день с 9 до 20 часов;
- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23, контактный телефон - 8 (921)847-21-90, по будням с 10 до 18;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов. Напишите, пожалуйста, крупно на пакете, чтобы мы знали, что это помощь "для семьи Елены (№54)"

Искренне просим поддержать семью одинокой многодетной мамы, пожертвовав на небольшое
пособие любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это материальная помощь для семьи Елены (№54)

Храни вас Бог!.


#многодетность #особенный_ребёнок