Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Многодетная семья Василия и Валентины нуждается в помощи

1LhgPq7isКак многие наши подопечные многодетные семьи, находясь в нужде, стараются ничего не просить по своей скромности, будучи уверенными, что есть кто-то, кому тяжелее. Но нужд у многодетных всегда много, особенно, если в семье воспитывается ребенок с тяжёлой инвалидностью, как в семье Василия и Валентины (№6).

В три месяца отроду Машеньке сделали прививку, после чего, по неофициальной версии, ребёнок получил тяжелейшую форму инвалидности. Сейчас девушке уже двадцать, но Маша, к сожалению, совсем не понимает речь, по развитию соответствуя маленькому ребенку, а ещё ей всегда нужны подгузники размера XL/L с большой впитываемостью и влажные салфетки. Два раза в неделю многодетная мама Валентина возит Машу в Центр дневного пребывания и один раз в неделю на музыкальную терапию.

В семье воспитываются ещё пятеро детей, поэтому нехватка денег, продуктов, а особенно обуви для мальчиков всегда присутствует. Глава семьи работает преподавателем, пытаясь подработать по возможности. Карантин внес свои коррективы - многодетному отцу приходилось и приходится проводить занятия через интернет.

Все заработанные деньги уходят на гречу, растительное масло, на другие продукты первой необходимости, недорогую одежду (не всегда отдают что-то подходящее по размеру и сезону), и конечно, на обучение детей -все ребята занимаются творчеством (музыкой, рисованием) и спортом. Для многодетной семьи - это огромные затраты, поэтому родители просят о помощи.

Многодетная мама Валентина всегда с детьми, ведь всех нужно развести по музыкальным, художественным и спортивным школам: Миша (10 лет, 3 класс) - музыкальная школа и самбо, мальчику нужна любая обувь 38-го размера и одежда на рост 145 см, Катя (13 лет, 7 класс) посещает художественную школу, девочке нужна любая обувь 37-38-го размера, Витя (13 лет, 7 класс) занимается боксом и учится играть на аккордеоне - нужна любая обувь 42-го размера, Иван (15 лет, 9 класс) увлекается краеведением, нужна любая обувь 43-го размера, Владимир (18 лет) учится в колледже на наладчика станков с ЧПУ, планирует поступать дальше, юноша порадуется любой обуви 44-го размера.

Всегда актуальна помощь продуктами (греча, овсянка, фасоль, рис, чай, сахар, мука, консервы, сухие завтраки и т.д.) и помощь бытовой химией (стиральный порошок, мыло, зубная паста, любые чистящие средства).

Свои пожертвования для семьи Василия (№6) вы можете передать по трем адресам:

- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), каждый день с 10 до 19 часов, можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81;
- офис-склад Фонда на Наличной ул. д.23, контактный телефон - 8 (921)847-21-90;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов. Просим указывать на пакете, что это помощь "семье Василия и Валентины (№6)"

Просим пожертвовать на небольшое пособие для семьи Василия и Валентины. Поддержать многодетную семью вы можете любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это материальная помощь для семьи Василия и Валентины (№6).

Храни вас Бог!