Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Нужна срочная помощь!

1FF8JAДорогие друзья, нашу семью Екатерины и Сергея (семеро детей), проживающих в частном доме в поселке Ленинградской области посетила беда. Выгорел первый этаж дома и подсобная постройка, примыкающая к нему, которая использовалась, как сарай.

В самые сильные морозы семья оказалась на улице в домашней одежде: "...В чем были, пришлось бежать в тапках по снегу, завернувшись в одеяла. Слава Богу! Никто не пострадал! Пожарные приехали очень быстро, а мы первые пару часов отсиделись в летней постройке на участке. Наши хорошие знакомые приютили пока нашу большую семью, чтобы мы не остались в морозы на улице, но долго мы не можем у них находиться, нужно возвращаться домой..." - сбивчиво рассказала Мария.

Но чтобы возвратиться домой, необходимо восстановить отопление и водоснабжение в доме. К счаcтью, дом подлежит восстановлению и не придется строить новый. Но предстоит очень много работы по восстановлению жизнеобеспечивающих ресурсов. Очень нужно три новых(!) обогревателя, бывшие в употреблении, к сожалению, не подходят. Пока неясна точная сумма, необходимая на восстановление первостепенного, так как семья надеется, что котел, который отапливает дом, не пострадал от морозов. Необходимо заказать машину, чтобы вывести обгоревший мусор, и вызвать несколько специалистов, чтобы оперативно начать работу.

Все, что может Алексей делает сам, но глава семьи работает посменно, уходя на двое с половиной суток, поэтому старается решить многочисленные вопросы между рабочими днями.

Екатерина попросила помочь вещами, так как все сгорело. Особенно нужны теплые вещи (шапочки, варежки, перчатки всем детям, девочкам теплые колготы, мальчикам термобелье): Кириллу (1,5 года) - зимний комбинезон на рост 92 см, обувь (размер 24), Егору (3 года) - рост 110 см, 28-ой размер обуви, Надежде (5 лет) - рост 112 см, 32-33 размер обуви, Николаю (8 лет), очень нужен черный пиджак с брюками, голубые/белые рубашки для школы на рост 130 см и обувь 34-го размера, Соне (12 лет, рост 155-160 см, обувь 37) и Ане (14 лет, рост 170 см, обувь 41) нужны теплые юбки, кофты и платья для храма. Также очень нужны коляска для младшего ребенка с большими колесами.

Многодетные родители попросили теплые вещи (куртки и обувь) и для себя: Мария (рост 172 см, обувь 41, размер одежды 58-60) и Сергей (рост 182 см, размер 54, обувь 44).

В семье наших подопечных у некоторых детей есть проблемы с эндокринной системой, поэтому не всепродукты подходят. Так, рис, макароны, сахар и любое сладкое исключены из рациона, поэтому Екатерина и Сергей попросили пожертвовать посильно мясные, рыбные и овощные консервы, гречу, пшено, чечевицу красную, подсолнечное масло, какао, чай, фасоль, детское питание в баночках (любое), также семья порадуется свежим овощам. Очень нужны подгузники размер 5-6.

Ваши продуктовые пожертвования и переданная семье бытовая химия (стиральный порошок, мыло, зубная паста, влажные салфетки, туалетная бумага и т.д.) очень выручат семью в непростой период.

Свои пожертвования для семьи Екатерины и Сергея (семья №48) вы можете передать по трем адресам:

- храм Смоленской иконы Божией Матери на Петербургском шоссе д.68 (Экспофорум), можно позвонить /написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81, каждый день с 8 до 20 часов ;
- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23, по будням с 10 до 18 часов, контактный телефон - 8 (921)847-21-90;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов .

Напишите, пожалуйста, крупно на пакете, чтобы мы знали, что это помощь "для семьи Сергея и Екатерины
(№48)"

Дорогие друзья, просим пожертвовать на восстановление дома для семьи погорельцев Сергея и Екатерины (№48). Поддержать семью вы можете любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это пожертвование для семьи Екатерины и Сергея (семья №48).

Храни вас Бог!