Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Семья нуждается в помощи

1LYuEБольше двух лет наша подопечная многодетная семья Виталия и Юлии восстанавливает свой до тла сгоревший дом. Все с трудом заработанные средства уходят на строительство. Все, что 
может глава семейства при помощи старшего свои сыновей Тимофея и Арсения делает сам.

Семья проживает в поселке Ленинградской области, воспитывая пятерых несовершеннолетних детей. На пепелище были найдены чудом уцелевшие венчальные иконы Виталия и Юлии. А через некоторое время Юлия и Виталий поняли, что ждут ребенка. Так, печальные события озарила радость - родилась малышка Эмилия. В семье также воспитывается шестилетний Елисей, одиннадцатилетняя Елизавета, шестнадцатилетний Тимофей и четырнадцатилетний Арсений.

Все это время многодетная семья пытается достроить дом. Первое время это удавалось делать с помощью пожертвованных отделочных и строительных материалов, но в настоящее время стройка дома полностью легла на плечи семьи. Виталий, по возможности, старается делать все своими руками, старшие сыновья посильно помогают.

Кризис сильно ударил по бюджету семьи, который складывался из подработок мужа, совмещающего работу с ремонтом и строительством дома, и небольшой заработной платы Юлии, преподавателя воскресной школы в поселке. Школа сейчас не работает, заработок Виталия тоже сократился значительно. Льгота на проезд в электричке закончилась, и теперь на дорогу до колледжа Тимофею необходимо около трех тысяч рублей в месяц, что сильно сказывается на бюджете семьи.

Юлия попросила пожертвовать зимнюю куртку для старшего Тимофея на рост 183 см и специальную поварскую обувь 42-го размера, так как юноша учится на повара, для Арсения носки на 42 размер и одежду на рост 160-162 см, для Лизы удлиненное теплое пальто (сейчас девочка ходит в короткой куртке) на рост 158-160 см, а для Елисея шерстяные носки.

Семья участвует в Рождественской акции. Лиза надеется на то, что Николай Чудотворец обязательно "подарит" ей спортивную сумку для занятий хореографией, а Арсений очень хотел бы спидометр для велосипеда (велокомпьютер) и носки на 40-45 р-р "очень быстро летят".

Юлия поведала, что ее семью все это время ощутимо выручают продуктовые наборы, переданные вами, и мы традиционно просим поддержать нуждающуюся семью консервами (рыбные/овощные), сахаром, мукой, растительным маслом, гречей, рисом, овсянкой и другими продуктами долгого хранения), а также бытовой химией (стиральный порошок, мыло, зубная паста и т.д.).

Свои пожертвования для семьи Юлии и Виталия (№63) вы можете передать по трем адресам:

- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), каждый день с 9 до 19, можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81;
- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23 по будням с 10 до 18, контактный телефон - 8 (921)847-21-90;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О., каждый день с 10 до 20 часов

Просим указывать на пакете, что это помощь "для семьи Юлии и Виталия (№63)".

Дорогие наши, искренне просим пожертвовать на небольшое пособие для семьи погорельцев Юлии и Виталия! Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms- сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Юлии и Виталия (семья №63).

Храни вас Бог!