Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Многодетной маме Вере нужна поддержка

717152 mainПосле многолетних скитаний по арендуемым квартирам, Вера с четырьмя несовершеннолетними детьми (пятый ребенок (старшая дочь) за это время стала совершеннолетней) смогла вернуться домой. Судебные тяжбы с бывшим супругом ни к чему не привели, но наша подопечная радуется уже тому, что больше ей не приходится платить за аренду жилья.

Задолженность по квартплате была около ста тысяч, но Вера из последних крох гасила в течении долгого времени этот огромный долг для многодетной семьи. Будем признательны за помощь в частичной оплате задолженности по квартплате (квитанцию пришлем по запросу в личные сообщения на страницу).

Больше полутора месяцев многодетная мама и четверо детей находились на самоизоляции. Вера перенесла двустороннее воспаление легких, и конечно, весь бюджет пошел на лекарства и поддержание сил всех членов семьи во время и после перенесенного заболевания. Сейчас семье особенно нужна поддержка, учитывая, что многодетная мама все это время не имела никакого дохода. Небольшие алименты, например, в сентябре сумма составила около трех тысяч рублей, не спасают ситуацию.

Шестнадцатилетняя Надежда учится в школе для музыкально одаренных детей в центре города, двое мальчиков Саша (8 лет) и Гриша (9 лет) учатся в хоровом училище имени Глинки, а Алексей (15 лет) в Кадетском училище в Павловске.

Семья очень попросила пожертвовать стеллажи для книг, так как пока все книги, в том числе духовная литература, находятся в коробках и их некуда разложить. Многодетная мама особенно посетовала на трудность в приобретении одежды и обуви мальчикам. Школьная форма (черные брюки, пиджаки и белые рубашки), теплые джинсы и брюки для прогулок нужны всем мальчикам: для Саши на рост 134-140 см, для Гоши на рост 134-140 см (крупный и плотный мальчик) и для Алексея на рост 158 см. Всем мальчикам также нужна и зимняя обувь 35,36 и 39 размеров. Для Надежды подойдет верхняя одежда на рост 168 см (худенькая) и зимняя обувь 37-38 размера..

Любая помощь и поддержка для семьи очень важны в такой непростой период. Семья искренне порадуется продуктовой помощи (крупы, консервы, чай, сахар, детские завтраки и т.д.) и пожертвованной бытовой химии для стирки и уборки (стиральный порошок, мыло, чистящие средства, шампуни и т.д.).

Свои пожертвования для семьи Веры (№23) вы можете передать по трем адресам:

- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81, каждый день с 8 до 20 часов;
- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23, контактный телефон - 8 (921)847-21-90, по будням с 10 до 18;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов

Напишите, пожалуйста, крупно сверху "Для семьи Веры №23"

Просим посильно пожертвовать на небольшое пособие для многодетной мамы Веры.
Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это пожертвование для семьи Веры (№23).

Храни вас Бог!

#многодетность #экспофорум #московскийрайон #пушкинскийрайон #пулково