Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Семья Васи нуждается в поддержке

 

22-belyshДорогие друзья, ваше участие позволяет оказывать поддержку многодетной семье Брониславы и Николая, оказавшейся на попечении Фонда в связи с тяжелой болезнью ребенка и инвалидностью папы!

Бронислава - преподаватель в техническом ВУЗе. Совмещать преподавательскую деятельность с заботами о болящем ребенке непросто, но мама старается держаться за рабочее место, чтобы семье хоть как-то "оставаться на плаву".

Болезнь (гиперинсулинизм) заметно сдерживает развитие Васи. К 13 годам мальчик почти не говорит. Он посещает коррекционную школу восьмого типа (4 класс "Особый ребенок"). Почти каждый Васин шаг проходит под наблюдением папы. Николай - инвалид 3-ей группы, потерявший работоспособность из-за серьезной черепно-мозговой травмы, полученной в результате несчастного случая. Папа почти неотлучно находиться рядом с сыном, чтобы по его поведению заранее определять и предотвращать судорожные приступы, вроде эпилептических, дав ему специальной сладкой каши, и оберегать мальчика от падений, которые обычно оборачиваются травмами.

Но предусмотреть всё невозможно. Случилось так, что после приема стандартной дозировки лекарства Вася был спешно госпитализирован. Как пояснили врачи, ребенок растет, организм перестраивается, и даже обычный прием лекарств в определенный момент обернулся осложнениями.

Многодетная мама попросила озвучить просьбу по ботинкам для Васи (высокие ботинки, теплые и демисезонные) на 37 р-р ноги. Также семья будет рада, если передадут подгузники Seni super medium для Васи, подойдут и начатые пачки.

Старшему сыну Антонию (студент, проживает с родителями) была сделана операция на колене. Сейчас молодой человек передвигается на костылях с шарнирным ортезом на ноге. По предварительным прогнозам на реабилитацию может потребоваться больше полугода. Бронислава попросила узнать: может кто-нибудь из помощников Фонда сталкивался с вопросом реабилитации после операции на колене и может подсказать семье к какому специалисту стоит обратиться.

Мы просим вас помочь с формированием продовольственного набора для семьи: актуальны продукты длительного срока хранения (греча, овсянка, рис, чай, сахар, мука, овощные и рыбные консервы, сухие завтраки и т.д.). Также нужны средства бытовой химии и гигиены (стиральный порошок, мыло, зубная паста, любые чистящие средства).

Свои пожертвования для семьи Брониславы (№22) вы можете передать по трем адресам:
- офис-склад Фонда на Наличной ул. д.23, контактный телефон - 8 (921)847-21-90 по будням с 10 до 18;
- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), каждый день с 8 до 20 часов, можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов.
Просим указывать на пакете, что это помощь "семье Брониславы (№22)"

Искренне просим вас поддержать небольшим пособием многодетную семью Брониславы. Ваше пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн)!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это благотворительная помощь для семьи Брониславы (№22)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!