Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Просим поддержать многодетную маму Елену

 

71-elena-veshiДорогие друзья, просим вас поддержать многодетную маму Елену, на плечах которой заботы о трех дочках - Богдане (11 лет, 5 класс), Анне (16 лет, 10 класс) и Марии (17 лет, 11 класс). Во время карантина Елена осталась без работы. Еще в марте она подрабатывала бухгалтером, только без официального трудоустройства, чему виной были постоянные проблемы со здоровьем. Несколько лет назад многодетная мама перенесла операцию (Гамма-нож) на головном мозге, так как ранее у неё была обнаружена опухоль. К сожалению, ежегодными обследованиями и лекарственной терапией дело не ограничилось. Многодетную маму преследуют сильные головные боли. Опухоль в головном мозге давит на троичный нерв, отчего боль сковывает правую часть лица. Во время обострений доходит до того, что нарушается речь.

Со временем стало ясно, что повседневная трудовая деятельность уже невозможна: во время приступов боль просто не позволяла сосредоточиться на документации. Пришлось перейти на сдельную работу. В беседе Елена как-то поделилась переживаниями: уже страшит не сама боль, с которой она почти уже свыклась, а возможность потерять работоспособность.

Многодетная мама начала подрабатывать швеей на дому, но о полноценном заработке пока речи не идет. В апреле-июне семья вынуждена сводить концы с концами за счет пенсии Елены, детских пособий (по 900 руб.) и пособия от Фонда.

Владимир, супруг Елены, едва не погиб во время пожара, в результате чего получил сильное потрясение, пострадала психика, периодически возникают мучительные головные боли. В настоящее время супруг тяжко болен и не может помогать Елене с обеспечением семьи.

Елена попросила озвучить просьбу: у дочек плохо с обувью, нужны ботинки/кроссовки на 36-37 и 38-39 р-ры.

Традиционно мы просим поддержать нуждающуюся семью продуктовой помощью (консервы рыбные/овощные, сахар, мука, сухое молоко, печенье, какао, растительное масло), и бытовой химией (стиральный порошок, мыло, зубная паста и т.д.), что позволит многодетной маме немного да экономить!

Свои пожертвования для семьи Елены (№71) вы можете передать по трем адресам:
- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23 по будням с 10 до 18, контактный телефон - 8 (921)847-21- 90;
- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), каждый день с 8 до 20, можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов
Просим указывать на пакете, что это помощь "семье Елены (№71)"

Елену можно поддержать, поучаствовав в сборе небольшого пособия для её семьи! Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн)!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для многодетной мамы Елены (семья №71)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!