Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Матери шестерых детей нужна ваша поддержка

12BuToМама шестерых несовершеннолетних детей Анастасия пережила страшные события своей жизни. Ее младший сын Гриша, которому на момент события было около двух лет отроду, выпал из окна восьмого этажа их квартиры. Наша подопечная Анастасия в тот момент носила под сердцем своего младшего сына Илью, будучи на третьем месяце беременности.

Сбежав по лестнице, мать увидела лежащего на земле своего сына, а над ним читал "Отче наш" прохожий мужчина, который увидел произошедшее. Слава Богу мальчик был 
жив. Его увезли в реанимацию. Ребенка сразу пособоровали батюшки, а Анастасия, по благословению, причащалась Святых Христовых Тайн каждый день. И вот, Божье чудо - на третий день Гришу отключили от аппарата искусственной вентиляции легких.

Анастасия так упорно занималась его здоровьем, что реабилитация обошлась без оформления инвалидности. Из-за сильной травмы, Гриша отстал от своих сверстников, и сейчас учится в коррекционной школе в первом классе. В настоящее время мальчику необходимы очки. Анастасия трудится простой уборщицей, воспитывая своих детей в одиночку, не получая алиментов, к сожалению. Поэтому семья будет признательна за помощь в приобретении очков для ребенка (рецепт отправим в личные сообщения).

За период самоизоляции бедной женщине пришлось три раза вызывать службу, избавляющую от насекомых. Клопы стали настоящим бедствием для семьи, обосновавшись в детских кроватях. Последние деньги были потрачены на оплату санитарной обработки, но две кровати пришлось выбросить. Анастасии ничего не оставалось, как заказать железные кровати с матрасами и наматрасниками, так как двое детей страдают энурезом, рассчитывая на выплату детских денег. Весь заказ получился почти на девятнадцать тысяч рублей, все, что удалось насобирать. Это означает, что поездка на старенькую дачу, единственное место, куда одинокая мать может вывезти всех своих шестерых детей летом, может не состояться. Любая помощь в оплате заказа кроватей поможет шестерым детям этим летом выехать на свежий воздух после долгого пребывания в четырех стенах.

Двое детей Гриша (8 лет) и Кирилл (9 лет) с детства страдают энурезом. Лечение детей дало пока только небольшой результат. Врач не рекомендует часто использовать подгузники, поэтому Анастасия стирает белье и одеяла почти каждый день. Стиральный порошок и любая бытовая химия расходуется очень быстро. Так, Анастасия порадуется любой пожертвованной бытовой химии, особенно средствам для стирки.

Многодетная мама Анастасия очень много трудится, добросовестно работая обычной уборщицей в научном институте, чтобы хоть частично закрывать множественные необходимые траты. Но одной с шестью детьми подопечной маме очень непросто, поэтому семья нуждается в поддержке добрых людей. Ситуация ухудшается тем, что свою зарплату за период отпуска, многодетной маме придется отдать замещающему ее человеку, а значит и на эти деньги рассчитывать не приходится в ближайшее время.

Подопечная мама воспитывает шестерых детей: Мария (9 лет) занимается скрипкой, младшие Гриша (8 лет), Илья (5 лет), Кирилл (9 лет), Даша (13 лет), очень хорошо рисует, поэтому семья будет признательна за акварель "Ленинград", кисти и бумагу для девочки и Кристина (11 лет) любит рукодельничать, порадуется любым пожертвованным наборам для рукоделия.

Анастасия всегда радуется и за все благодарит, предпочитая не унывать, но однажды многодетная мама призналась, что не помнит ни одного дня за последние года, чтобы встать утром без болей в теле или полностью выспавшись к трудовому дню. Но разве станет обращать на свои личные проблемы любящая мать шестерых детей?! Анастасия старается все делать, что может - сама стрижет всех детей, регулярно готовит, стирает, убирает, ведь все дети должны выглядеть опрятно и красиво!

Анастасия будет очень признательна за продуктовую поддержку ее семьи (крупы, консервы рыбные/овощные, сахар, мука, сухое молоко, печенье, какао, растительное масло, сухие завтраки и т.д.).

Свои пожертвования для семьи Анастасии (семья №66) вы можете передать в:

- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), каждый день с 8 до 19 часов, можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81;

- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов. Пожалуйста, сделайте пометку на пакете "для семьи Анастасии (№66)".

Сердечно просим вас поддержать многодетную семью Анастасии, пожертвовав на небольшое пособие или на оплату кроватей для детей любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи одинокой мамы Анастасии (семья №66)

Храни вас Бог!