Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Очень просим поддержать семью болящей Марии!

 

61-u-oknaДорогие друзья, с просьбой о помощи с выкупом необходимых поддерживающих лекарств обратилась Надежда, старшая дочь многодетной мамы Марии, страдающей саркомой. Из-за своего заболевания Мария вынуждена между курсами химиотерапии непрерывно принимать лекарства. К сожалению, иммунная система сорокалетней женщины уже крайне истощена. Надежда озвучила, что первоочередно им необходимо выкупить Трамадол, Прегабалин, Ленуксин, Мелаксен, обезболивающий пластырь и другие рецептурные препараты - итого порядка 7000 руб.

Всегда нужен Аэрозоль Скин-кап (аналоги не подходят)! Принимаемые болящей женщиной лекарства вызывают вспышки псориаза, что иногда на руках не видно вен, чтобы врач мог бы сделать укол, не говоря уже о болезненных ощущениях, испытываемых Марией. Одного флакона надолго не хватает, а стоит он порядка 1700 рублей.

Несколько лет назад, после того, как стало известно о болезни Марии, заботы о трех несовершеннолетних детях - Анечке (7 лет), Анастасии (15 лет, 8 класс) и Евгении (14 лет, 8 класс), легли на плечи старшей Надежды, оставившей учебу, чтобы ухаживать за болящей мамой.

Надежда и папа ухаживают за Марией поочередно, т.к. дома кто-нибудь постоянно должен быть - на случай обострения болезни (у женщины саркома забрюшинного пространства, удалена почка и надпочечник, множественные грыжи позвоночника). Основная нагрузка лежит на Надежде, которая ведет домашнее хозяйство и трудничает при храме. Главе семьи из-за гипертонической болезни и проблем с давлением разрешен только щадящий физический труд. В настоящее время он трудится охранником на местном предприятии сутки через двое.

В марте младшую Аню госпитализировали с пневмонией, что вызвало у девочки стресс, поэтому папе пришлось брать больничный, чтобы сопровождать дочку на время госпитализации. После выписки мужчину обязали две недели отбыть на карантине, затем начался всеобщий карантин, что заметно отразилось на заработке.

Семейный бюджет, складывающийся из пенсии Марии по инвалидности, к которой её привела болезнь и перенесенные операции, и заработков папы и Надежды. уходит на питание и выкуп необходимых препаратов. Питание и лекарства, конечно же, в приоритете, поэтому случаются долги по ком.услугам, которые супруги стараются не допускать, чтобы сохранить субсидии. Но иногда обстоятельства складываются неблагополучно, в связи с чем вновь образовалась задолженность (порядка 20 т.р., квитанции по запросу).

Искренне просим вас поддержать небольшим пособием семью болящей многодетной мамы Марии! Ваше пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это пожертвование для семьи Марии (№102)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!