Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Многодетная семья нуждается в поддержке

 

20-Vladislava«Видимо, нам еще не суждено вернуться к нормальной жизни, не пережив очередных испытаний» - делится своими переживаниями Владислава. Многодетная семья до сих пор пытается оправиться после многочисленных трудностей, вызванных длительной болезнью главы семьи, перенесшего туберкулез.

Покинув больничные стены, Алексей надеялся, что самый сложный период жизни остался позади. Но мужчину долгое время никуда не брали на работу из-за пространной формулировки в справке из диспансера, что «явных очагов не выявлено». Только несколько месяцев спустя мужчине удалось найти подработку сторожем на стоянке автомобилей за скромную плату. Выбирать особо не приходилось, слава Богу, хоть тут пошли навстречу. Но зарабатываемых средств хватало только на недорогие продукты первой необходимости. Из-за того, что вся семья – родители и четыре дочки, младшей из которых всего 7 месяцев, ютятся в одной комнате коммунальной квартиры, папе не удавалось отдохнуть после ночных смен. Поэтому супруги продолжали обзванивать организации в поиске работы. И вот забрезжила надежда: для Алексея нашлась вакансия в конторе, в которой они долгое время работали вместе в Владиславой.

Но в конце марта в связи с известными событиями все планы супругов пошли прахом: в конторе было принято решение новых сотрудников до июня не набирать, а на стоянке всех нелицензированных охранников отправили в неоплачиваемый отпуск, лишив Алексея и этого небольшого заработка.

Супруги воспитывают четырех несовершеннолетних дочерей - Марию (7 месяцев), Анечку (в апреле ей исполнится четыре года), Лену (6 лет, в сентябре пойдет в школу) и Анастасию (14 лет, 8 класс). Скудный бюджет большой семьи сейчас складывается из пенсии по инвалидности Алексея (III группа) 10500 руб. и пособия по уходу за ребенком 6700 руб. Поэтому многодетная мама огорчилась, узнав, что пока нет возможности приехать в офис-склад на Наличную улицу за продовольственным набором. Благо, есть возможность поддерживать семью небольшими пособиями!

Особо тревожит Владиславу значительный долг по коммунальным услугам (около ста пятидесяти тысяч рублей), который накопился за время болезни Алексея. Смирившись с невозможностью оформлять положенные многодетной семье субсидии, Владислава переживает за то, что может возникнуть вопрос о выселении в связи с долгом.

Искренне просим вас поддержать многодетную семью Владиславы и Алексея, пожертвовав на небольшое пособие любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Владиславы (семья №20).

Вас и ваших близких да сохранит Господь!