Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Семье Натальи и Михаила нужна поддержка

12mIВ семье Наталья и Михаила всего семеро детей, старший сын (19 лет) учится в ВУЗе на дневном, остальные шестеро несовершеннолетних детей целиком на попечении родителей. Особенно сложные времена настали в семье сейчас. Глава семьи, добродушный и доверчивый человек, зачастую выполняющий непростую работу каменщика за небольшие деньги, иногда остается и вовсе без оплаты.

В настоящее время все дети находятся на удаленном обучении. А это значит, что обедов и завтраков в школе и садике нет. Нагрузка на скудный семейный бюджет значительно увеличивается, ведь дети растут, поэтому им необходимо трехразовое питание (первое и второе и компот). Самой младшей Миланье уже десять месяцев, Саше - четыре годика, Ване - шесть лет. Все малыши воспитываются дома, поэтому многодетной маме на работу просто физически не устроиться. Макар (10 лет) находится на домашнем обучении. Мальчику очень трудно дается учеба, но Наталья не теряет надежды, что ребенок 
выравняется и пойдет в обычную школу в сентябре, поэтому уделяет сыну много времени, занимаясь с ним. Прохор и Серафим - школьники (15 и 13 лет соответственно).

Квартплата "съедает" львиную долю бюджета, особенно в зимний период, когда отопление считается в полном объеме. Но самая главная нужда со слов подопечной мамы Натальи - это продукты, которых почти всегда не хватает. Молоко и фрукты (про мясо даже никто не заговаривает) становятся просто не доступны для нуждающейся семьи.

Уже несколько лет супруги погашают значительную задолженность, ведя строжайший учет расходов. Квартиру многодетной семьи, находящуюся на первом этаже, полностью затопило канализационными стоками из-за засора фановой трубы. Из-за бюрократических проволочек квартира несколько месяцев была залита нечистотами. После долгожданной экспертизы и судебной тяжбы местной ТСЖ был присужден штраф и выплата компенсации семье. В свою очередь ТСЖ объявило себя банкротом и семья никаких выплат не получила.

Супругам пришлось полностью "выскребать" дочиста всю квартиру, сняв все напольные покрытия, вычищая каждую щель, выкидывать всю мебель, имевшуюся в квартире. На память о случившемся осталась плесень, которую до сих пор не удалось вывести, и значительный долг после проведенного ремонта.

Традиционно мы просим поддержать большую семью продуктовой помощью (консервы рыбные/овощные, сахар, мука, сухое молоко, печенье, какао, растительное масло), и бытовой химией (стиральный порошок, мыло, зубная паста и т.д.), что позволит родителям немного сэкономить.

Свои пожертвования для семьи Наталии (семья №58) вы можете передать по трем адресам:
- удобнее всего для семьи забирать помощь из храма Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81, храм работает каждый день с 8 до 20 часов;
- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23, контактный телефон - 8 (921)847-21-90, работает по будням с 10 до 18 часов;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов .
Напишите, пожалуйста, крупно на пакете, чтобы мы знали, что это помощь "для семьи
Наталии (№58)"

Пожертвовать на небольшое пособие для семьи Наталии и Михаила вы можете любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это материальная помощь для семьи Наталии и Михаила (№58)

Храни вас Бог!