Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Многодетная мама попросила о помощи

12skripka-muzyka-6813"Слава Богу есть люди на этом свете, которые не бросят, на чьи руки можно опереться таким семьям, как наша. Теперь уже нет такой оглушающей паники, которая каждый раз накатывала, когда заканчивались продукты и было некуда обратиться..." - поделилась многодетная мама восьми детей Елена. Сейчас в семье шестеро несовершеннолетних.

Супруг Елены трудится простым сантехником. Полтора месяца назад случилась беда. Предприятие на котором он работал ликвидировали, а сотрудников сократили. К сожалению, после праздников у главы семьи даже подработок не было толком. Сейчас семья находится в тяжелом материальном положении. Усугубляет все отказ в ГСП,  из-за отсутствия справки с официального места работы. Помимо того, что многодетных мам часто работодатели не спешат брать на работу, не всегда есть физическая или временная возможность трудится. Ведь дел по дому у многодетной мамы всегда хватает при таком количестве детей.

В настоящее время единственный доход семьи это: тысяча рублей на младшую Катю (приходит на детскую карточку) и по 900 руб. на остальных пятерых детей (школьников). Этими деньгами даже не покрыть ЖКУ. Квартплата приходит в зимний период около 11-14 тысяч рублей, компенсируют только три с половиной тысячи. Последней каплей оказалась поломка старенькой машины 91-го первого года, которая так выручала многодетную семью. В автомобиле "полетел" двигатель. Конечно, денег на починку средства передвижения просто нет.

Екатерина (4,5 года, рост 116-122 см, обувь 30-31) посещает садик, мечтает заниматься танцами; Николай (8 лет, 2 класс, рост 140 см, обувь 37 р-р) занимается теннисом в бесплатной секции, Елена попросила пожертвовать для школьника канцелярию для учебы: шариковые ручки синие/зеленые, ластики, простые карандаши, точилки, линейки, пластилин, гуашь, бумага д/рисования А4; Михаилу 9 лет,3 класс (рост 146-148 см, обувь 38-39 р-р), мальчик увлекается бальными танцами на бесплатной основе при школе, ребенок нуждается в кроссовках; Анне 10 лет, 4 класс (рост 142-146 см, худенькая, обувь 35 р-р), 6 лет
занимается спортивными танцами, девочка нуждается в весенней куртке; Максиму 13 лет, 6 класс (рост 162 см, обувь 40-41 р-р), мальчик увлекается занятиями в кружке "Зарница", и ему очень нужны берцы на 41 размер обуви, а также необходима весенняя куртка; Мария (13 лет), рост 170 см, 44-46 размер одежды (крупная девочка), обувь 40 р-р, играет на скрипке. Недавно деформировался смычок, поэтому семья будет признательна за пожертвованный смычок для целой скрипки Маши. Абсолютно всем школьникам нужны простые хлопковые белые футболки и черные спортивные брюки для занятий физкультурой в школе.

Для большой семьи всегда актуальна продуктовая помощь: растительное масло, мука, макароны, крупы, сахар, чай, какао, печенье, рыбные и овощные консервы. Крайне востребована бытовая химия (Елена аллергик, поэтому будет признательна за порошки "Ушастый нянь" или "Аистенок"), зубная паста и чистящие хозяйственные средства для дома. И продукты, и бытовая химия расходуются за считанные дни!

Свои пожертвования для семьи Елены (семья №59) вы можете передать по трем адресам:
- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), каждый день с 8 до 20 часов, можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81;
- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23, контактный телефон - 8 (921)847-21-90, по будням с 10 до 18;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов .
Напишите, пожалуйста, крупно на пакете, чтобы мы знали, что это помощь "семье Елены
(№59)"

Поддержать семью Елены небольшим пособием можно сделав пожертвование любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это пожертвование для семьи Елены (№59).

Храни вас Бог!