Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Поддержим родителей семерых детей

Us8VvJz4CqUМария и Николай воспитывают семерых несовершеннолетних детей. В настоящее время положении семьи очень непростое. Мария лежит в больнице, также, как и их десятилетний сын Саша. Мальчика госпитализировали с менингитом. Недавно ребенку сделали спинно-мозговую пункция, и пока Сашенька еще слаб. Вслед за Сашей госпитализировали шестилетнего Аркадия и Марию с подозрением на то же заболевание. К счастью, у Аркаши подтвердился только ОРВИ, а вот у Марии все куда серьезней. Многодетной маме поставили нейротоксикоз.

Глава семьи Николай, чтобы прокормить большую семью, работает уже много лет без отпусков и выходных. И если выпал день вне работы, то этот день безусловно тратится на семейные дела: оформление документации, занятия с детьми, мелкий ремонт по дому и тому подобные заботы, которыми обременена большая семья.

Сейчас Николай вынужденно взял больничный по уходу за детьми. И уже несколько дней не работает. Конечно, это сильно отразится на бюджете семьи, ведь зарплата у Николая небольшая, несмотря на две работы. Если разделить доход на всех членов семьи, то получается примерно по 129 рублей в день на каждого из девяти человек. Но из этой суммы необходимо вычесть оплату коммунальных услуг и другие траты.

Семья попросила посильно пожертвовать одежду и обувь: Саше (10 лет) нужна зимняя куртка на рост 146-152 см, сапоги на зиму и кроссовки в школу 35 размера, Павлу (4 года) нужны зимние ботинки или споги на 25 размер, Аркадию (6 лет) также требуется зимняя обувь 29 размера, Георгию (14 лет) нужна теплая толстовка в школу синяя или серая на рост 164-170 см (худенький) и обувь на зиму 39-40 размера, Михаилу (16 лет) очень нужны кроссовки черные на физкультуру 40 размера, для Ксении (11 класс) семья попросила также кроссовки для улицы 37,5 размера. У маленького Алексея (1,5 года) пока все есть, к счастью. Мария также попросила пожертвовать для супруга Николая зимнюю куртку на рост 175 см размера L и обувь 42 размера. Если кто-то сможет передать теплую куртку для Марии на рост 170 см и 44-46 размера, семья будет очень признательна.

В последнее время супруги не часто посещают наш офис, поскольку выбраться не позволяет множество забот, а также удаленность места проживания наших подопечных.

Просим поддержать семью продуктами! Всегда актуальны: детские сухие завтраки, крупы, подсолнечное масло, чай, сахар, консервы мясные/рыбные/овощные и т.д.), и конечно, бытовая химия (стиральный порошок, мыло, зубная паста), которые помогут немного сэкономить семье и свести концы с концами.

Свои пожертвования для подопечной семьи Марии и Николая вы можете принести по трем адресам:

- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23, контактный телефон - 8(921)847-21-90, по будням с 10 до 18,
- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81, каждый день с 8 до 20 часов.
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О., каждый день с 10 до 20 часов

Просим указывать на пакете КРУПНО, что это помощь "для Марии и Николая (№21)"

Очень просим вас посильно пожертвовать на пособие для семьи Марии и Николая! Ваше пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это благотворительная помощь для семьи Марии и Николая (№21)

Храни вас Бог!

#пулковскиевысоты #пушкинскийрайон #московскийрайон
#Пулково #экспофорум #храмСмоленскойиконыБожиейМатери #пушкинскийрайон
#пушкин