Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Поддержим семью в непростой период жизни

post 58c54ec5a2808Многодетные супруги Екатерина и Алексей обратились в Фонд с просьбой поддержать их в непростой период жизни. В семье воспитывается трое деток - Никита (2 годика), Илья (3 года) и трехмесячная София. Илью удалось устроить в детский сад. Теперь Екатерина пытается добиться "яслей" для Никиты, чтобы найти подработку. С рождением доченьки, и без того минимальный бюджет семьи, стал испытывать дополнительную нагрузку. По прежнему ютятся многодетные супруги, теперь уже впятером, в однокомнатной квартире, которая перешла к Екатерине после умершей от онкологии мамы. Правда, досталось жильё супругам с большой задолженностью по коммунальным услугам, которая явилась следствием махинаций недобросовестного человека. Ситуация крайне запутана и перерасчет пока сделать не удается. В дополнении ко всему у Екатерины сейчас возникли проблемы со здоровьем.

Алексей подрабатывает строительством, но в настоящее время работает неофициально (проблемы с военным билетом), поэтому получает небольшую зарплату порядка пятнадцати тысяч рублей, которые уходят на пропитание семьи. Пособия от государства также не могут покрыть всё возрастающие расходы.

Мама Екатерина озвучила несколько конкретных просьб. Их старенький холодильник продолжает работать просто чудом. В любую секунду он может выработать свой последний холод. Со слов мастера, ремонту он уже не подлежит. А остаться без холодильника для многодетной семьи никак нельзя. Может у кого-то есть возможность приобрести для семьи новый холодильник, но и бывшему в употреблении семья будет несказанно рада. На днях мы публиковали просьбу о двухъярусной кровати для мальчиков-погодок-эта просьба актуальна. Для малышки нужен "кенгурятник" с обязательной поддержкой головы, так как Софии всего 3 месяца, а ходить с двумя колясками одновременно физически трудновыполнимая задача.

Супруги будут признательны за продуктовую помощь (молочная смесь NAN1, детские молочные каши, детские баночки-пюре, консервы мясные/рыбные/овощные, сахар, мука, сухое молоко, овсяные хлопья мелкие (№3), какао, растительное масло и другие продукты), которая позволит семье сэкономить хоть немного средств! Всегда нужна бытовая химия - стиральный порошок, мыло и зубная паста! Подгузники для Софии №3 и для Никиты №6,7.

Свои пожертвования для семьи Алексея и Екатерины (№41) вы можете передать по трем адресам:
- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23 по будням с 10 до 18, контактный телефон - 8 (921)847-21-90;
- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), каждый день с 8 до 20, можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81 или 8(905)285-57-56;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов
Просим указывать на пакете, что это помощь "для Алексея и Екатерины (семья №41)"

Дорогие наши, искренне просим пожертвовать на пособие для семьи Алексея и Екатерины! Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms- сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Алексея и Екатерины (семья №41).

Вас и ваших близких да сохранит Господь!