Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Просим пожертвовать на пособия семьям

AK6cKi7tazwНаши благодетели часто спрашивают нас, что наиболее остро по нуждам в настоящее время, и с такой же частотой мы отвечаем, что самая насущная необходимость - это выдача пособий родителям с детками, которые они так ждут ежемесячно. Почти каждый день мы получаем сообщения с вопросом о выплате долгожданного, хоть и небольшого, пособия, но такого важного, а иногда почти жизненно- необходимого. Обычно выплата происходит тогда, когда набирается для этого достаточная сумма, собирающаяся порой по копеечке. Как ни удивительно, но именно такие небольшие пожертвования в 100, 500, 700 рублей очень выручают во время сбора суммы для выплаты материальной помощи нашим ста многодетным семьям, включая беременных женщин.Некоторые семьи годами не видят к себе человеческого отношения, к сожалению, поскольку пока еще не все целиком общество готово к принятию многодетной семьи, как таковой. Наши подопечные мамы регулярно сталиваются с пристальным вниманием социума или отдельных людей, а также сотрудников органов опеки, детских садов или школ. Бытует стереотип о том, что многодетная семья - это неблагополучная семья, который так увлеченно тиражирует массмедиа. Но нам так хочется развеять этот миф, ведь это совсем не так. Детки из наших подопечных семей учатся в гимназиях, художественных и музыкальных школах, играют на различных инструментах, посещают кружки, мастерят, занимаются любым творчеством, ходят в туристические походы, увлекаются программированием и т.д. Поэтому когда мы передаем семьям ваши пакеты с адресной помощью, многие мамы и папы благодарят со слезами на глазах, а некоторых это так трогает, что они пишут потом прекрасные письма благодарности, которые мы время от времени публикуем на страницах сайта и группы ВК.

Нашим подопечным нужна помощь, поскольку многодетные семьи - это будущее нашей страны. Это наши будущие учителя, доктора, ученые, строители и инженеры. Сейчас им немного труднее семей с одним или двумя детками, да и постоянное напряжение и нужда во всем заставляют трудится не поднимая головы, ведь нужно заработать достаточно денег для современной жизни, что практически невозможно в сегодняшних реалиях, поскольку нужно все успевать: забирать/отводить в садики/школы/кружки, покупать продукты, выискивая распродажи и акции (целый квест), готовить, прибираться, выглядеть прилично, проверять уроки, присматривать за малышами, гулять с детьми, посещать парки, музеи, следить, чтобы "у всех все было", бесконечно делать мелкий ремонт сантехники и всего жилища, оформлять пособия и субсидии, сдавать анализы, проходить обследования...список можно продолжать бесконечно, и все это врежиме нон-стопа.

Подопечные сердечно благодарят за пособия, например, семья Юлии (№39) прислала такое сообщение: "Ещё все хотела поблагодарить за пособие, что присылали в июне и июле. Часть из них потратили на дрова, чтобы согреться дождливым и холодным летом. Спаси вас Бог!", некоторые семьи деляться, что именно это небольшое пособие помогло им закрыть непредвиденный расход в этом месяце, например, покупку очков или лекарства для ребенка.

Друзья, просим вас посильно пожертвовать на небольшое пособие для многодетных семей. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это пожертвование на пособия семьям.

Храни вас Бог!

#многодетность #экспофорум #московскийрайон #пушкинскийрайон #пулково