Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Елене с детьми нужна ваша помощь

lgvvTMXппппGgpoЕлена, воспитывает троих детей в одиночку. Младший Пашенька - "солнечный ребенок", так называют детишек, родившихся с синдромом Дауна.

Паша поразительно непосредственный ребенок, малыш любит всех чистым сердцем, совершенно бескорыстно. Так, каждого гостя шестилетний Пашенька встречает, сердечно обнимая за ноги, поскольку ростом невелик. Малыш трогательно прижимает вас к своему сердцу с такой искренней любовью, что это не может никого оставить равнодушным. Пашенька даже помогает раздеться, расстегивая пуговки на вашем пальто. Вот такой удивительный ребенок!

Старшие детки рисуют, занимаются музыкой и спортом. Лидочке уже 10, а Диме 8 лет.

Елена - вдова, одинокая многодетная мама работает каждый день и каждую ночь. Елена шьет костюмы и другую одежду под заказ. Времени, конечно минимум, ведь нужно заниматься детками, водить на кружки Лиду и Диму, Павлика на "развивалки" для особенных деток, приготовить обед на всех (первое, второе и компот), убрать квартиру, помыть посуду и полы, около трех с половиной часов в день занимает время, которое тратится на дорогу, и конечно, проверка уроков и домашнее задание. При таком круговороте женщине совсем не остается времени на заказы, вот и приходится шить в ночное время суток.

Елена снимает в Санкт-Петербурге жилье, чтобы обеспечить Павлику развитие в специальных учреждениях, а свою крохотную квартирку в карельском поселке сдает за квартплату, чтобы не образовывалась задолженность по коммунальным услугам.

Многодетная мама будет рада любой вещевой помощи (одежда и обувь - размеры по запросу). Особенно нужны стеллажи под книги (недорогие простые деревянные стеллажи), может быть найдется плотник- мастер, которые сможет помочь семье на добровольческих началах. Семья будет рада любому отклику. Старшие дети мечтают о велосипеде, ведь купить самостоятельно возможности нет. Семья с большой благодарностью примет любой пожертвованный б/у велосипед (целый, без поломок).

Продуктовая помощь (крупы, мука, сахар, чай, какао, сухие завтраки для детей и т.д.), бытовая химия (стиральный порошок, зубная паста, мыло, особенно влажные салфетки) всегда актуальны для многодетной семьи.

Свои пожертвования для семьи Елены вы можете передать каждый день с 8:00 до 20:00 на юге города в пункт приема при храме Смоленской иконы Божьей Матери по адресу Петербургское шоссе, д.68 (тел.: 8(991)002-48-81), или в офис-склад на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 8(921)847-2190 или 374-66-47! Просим указывать на пакете, что
это помощь "семье Елены (№54)".

Друзья, есть расхожее мнение, что "нужно давать удочку, а не рыбку", но этот подход не всегда уместен, и отдает зачастую "собесовским цинизмом", когда загнанной одинокой матери вместо реальной помощи предлагают нагрузить ее дополнительными "заработками", видимо, чтобы совсем выбить из колеи человека, или какие-то нереальные способы "заработать". Наша задача облегчить
жизнь одинокой вдовы с тремя детьми, поэтому просим пожертвовать на небольшое пособие для Елены с детками! Ваше пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом:
http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это благотворительная помощь для семьи для семьи Елены (№54).

Храни вас Бог!

#многодетность #синдром_дауна #солнечный_ребенок #особенный_ребенок