Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Многодетная семья с особым ребенком обратилась за поддержкой!

 

1-mnogodet-prosbaДвенадцатилетний Николай - особенный из четырех школьников в семье Ларисы и Ивана. Ребенок-инвалид посещает коррекционную школу 8-го вида. "Все беды со здоровьем выпали на его долю" - сетует мама. Инвалидность по умственной отсталости усугубляется сколиозом 3-ей степени. Из-за разной длины ног мальчик и так ходил хромая, а прошедшим летом заметно подрос и искривление стало еще больше, что встревожило родителей. Сопровождая ребенка в школу, посещая с ним необходимых специалистов, посещая занятие ЛФК, мама лишена возможности подрабатывать, а получаемых пенсий - по инвалидности Николая и по уходу за ребенком-инвалидом, не хватает на многочисленные нужды большой семьи.

Лариса и Иван воспитывают пятерых детей - Яну (16 лет, 10 класс), Николая (12 лет, 6 класс), Дениса (10 лет, 4 класс), Варвару (8 лет, 2 класс) и Мария (3 года). Супруги обратились с просьбой о поддержке на время, пока глава семьи пытается найти вариант трудоустройства на постоянной основе. Ранее Иван работал водителем, но после неоднократных задержек зарплат вынужден был уволиться. Сейчас он подрабатывает, выполняя частные заказы по ремонтным работам, но заработков только-только хватает на питание, не говоря уже о других тратах семьи с четырьмя школьниками.

Дорогие друзья, обратившаяся за поддержкой семья Ивана и Ларисы нуждается в помощи. Многодетные родители будут рады любому пожертвованию. Конечно, в первую очередь супругов беспокоит вопрос с теплой одеждой для детей в связи с близящимся похолоданием: маленькой Марии нужна теплая курточка на рост 98 см. и зимние сапожки на 24 р-р, Варваре нужна зимняя куртка на рост 128 см. и теплая обувь на 32 р-р ноги, Денис необходима куртка на 140 см. и зимняя обувь на 34 р-р ноги, Николаю требуется теплая куртка на рост 152 см., а Яне необходима зимняя обувь на 38 р-р.

Будет актуальна помощь продуктами (греча, овсянка, рыбные/овощные консервы, растительное масло, мука, чай, сахар, печенье, какао и т.д.), а также бытовой химией (стиральный порошок, мыло, зубная паста и т.д.), что позволит родителям с пятью детьми немного экономить их скромный бюджет.

Свои пожертвования для семей вы можете принести в офис Фонда на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47 и 8(921)847-21-90, либо в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00. Пожалуйста, укажите на пакете большими буквами "Для семьи Ларисы №38"

Дорогие друзья, просим вас пожертвовать на небольшое пособие для многодетной семьи! Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Ларисы и Ивана (семья №38)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!