Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

С надеждой на милосердие

kids park 20Публикации о семье Екатерины и Сергея (№48) переживали одни из самых непростых периодов. Семью чуть ли не клеймили за многодетность, за желание дать детям хорошее образование, чтобы они могли в будущем работать и быть достойными гражданами нашей страны, например, быть нашими добрыми соседями по лестничной площадке или коллегами по работе. Проходящие мимо читатели, подчеркиваем, именно читатели, а не помогающие, так как осуждающие обычно не помогают, перед ними стоит другая задача, устроили настоящую травлю. Но хорошо, что у многих наших подопечных нет времени на чтение злобных комментариев, и уж тем более участвовать в подобном, поэтому Сергей и Екатерина не догадываются о волне этого бесплодного зла, и слава Богу! С замиранием сердца и надеждой на милосердие людей публикуем просьбу наших подопечных.

Где-то в Ленинградской области проживает семья: мама, папа и шестеро детей. Старшей Ксении семнадцать лет - выпускной класс, Анне - одиннадцать лет, Софии - девять, Николаю - пять лет, маленькой Наденьке три года, а самому младшему Гоше уже год и два месяца.

На вопрос о нуждах, Екатерина грустно вздохнула, посетовав, что Гоше и Наде все еще нужны подгузники больших размеров (№5 и №6), а пятилетний Николай по ночам пока не обходится без специальных впитывающих пеленок большого размера (маленькие скатываются). Места в комнатке немного, поэтому есть необходимость в выкатной двухъярусной кровати для малышей, но купить самостоятельно нет возможности. Очень нужна одежда для всей семьи (все уже поизносилось, особенно обувь), размеры Екатерина назвала примерные "на глаз" (напишем всем желающим по запросу), так как давно не покупала ничего в магазинах. Многодетная мама робко поинтересовалась, может быть кто-нибудь сможет отдать для Гоши коляску складную ("книжка") с колесами побольше для сельской местности, с дождевиком или накормарником, а также любой б/у блендер для приготовления еды младшим деткам.

Многодетная мама почти никогда не приезжает в офис-склад Фонда. Дальность расстояния и детки не позволяют свободно передвигаться, поэтому семье не удаётся получать, как многим другим регулярную продуктовую и вещевую помощь. Поэтому будем рады отклику автодобровольца, чтобы отвезти собранную помощь в Гатчинский район. Очень просим пожертвовать посуду семье, особенно нужны кастрюли, чашки, ложки для супа и чайные ложки (почти все растерялось) и тарелки. К сожалению, в поселке, где проживает семья, совсем нет детских или спортивных площадок для досуга детей. Так, наша подопечная семья будет искренне рада любому инвентарю: качелям, турникам, брусьям, а также ракеткам для бадминтона, мячам, сеткам для игр в волейбол и т.д. И конечно, девочки София и Анна мечтают о любых велосипедах уже не первый год, и пока, увы, это только
мечты.

Из-за отслоения сетчатки левого глаза (сильная близорукость, минус 8 - минус 10), многодетной маме нельзя наклоняться или поднимать тяжести, но с таким количеством детей это невозможно. Семья очень просила моющий пылесос в помощь для уборки по дому, которая нужна регулярно с таким количеством малышей.

Папа целыми днями работает, но заработка с трудом хватает, чтобы расплатиться за отопление (из-за особенностей котла отопление получается дорогим) и отдать долги за дом, на продукты совсем ничего не остаётся.

Семья будет рада продуктовой помощи (греча, рис, макароны, мука, консервы мясные/рыбные/овощные, сгущенное молоко, сухое молоко, чай, сахар, растительное масло и т.д.), а также любым хозяйственным товарам (стиральный порошок, мыло, зубная паста, влажные салфетки и т.д.).

Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в наш офис-склад на Наличной улице д.23, предварительно позвонив по телефону 374-6647 или 8(921)847-2190, с пометкой "Для семьи №48".

Дорогие друзья, просим вас пожертвовать на небольшое пособие для семьи Сергея и Екатерины. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это пожертвование для семьи Сергея и Екатерины (семья №48)

Храни вас Бог!

#многодетность