Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Вернуться домой

doc69mmzpmtn2r1syh422m 800 480Августовской ночью прошлого года пожар не стихал до тех пор, пока сарай, с которого перекинулся огонь на жилой дом многодетной семьи Виталия и Юлии с четырьмя детьми, и сам дом, не выгорели до тла.

Юлия поведала нам о пожаре: "Сначала загорелся сарай, послышались громкие хлопки. Через некоторое время полыхал уже и наш дом. Муж с соседом поливали вокруг, но в самый неподходящий момент сломалась помпа, да и пожарные ехали довольно долго, да так, что приехали уже к пепелищу. Супруг во время суматохи подвернул ногу, ему в итоге наложили гипс. Некоторое время супруг после этих событий не мог работать..."

В надежде найти в пепелище хоть какие-то уцелевшие предметы быта, были обнаружены слегка закоптелые и чудом уцелевшие акафисты и венчальные иконы супругов. Это было удивительно, поскольку всё остальное выгорело.

Виталий и Юлия неустанно благодарили Господа Бога за то, что никто не пострадал. Но впереди было полное восстановление дома и много работы. Так, со временем с помощью добрых людей и волонтеров удалось поставить каркас дома на старый фундамент (он сохранился). А прихожане храма, куда ходят Виталий и Юлия с детьми, приютили семью у себя. Очень скоро приедут родственники приютивших их людей на лето, и семье необходимо подумать о переезде в свое новое жилище. Семья очень искренне просит молитв о том, чтобы всё-таки это долгожданное возвращение домой благополучно свершилось уже этим летом. 

Пожар унес старый дом семьи, но Господь Бог утешил многодетных родителей, переживших непростое испытание, новой жизнью. И вот, уже в августе Юлия, даст Бог, родит пятого чудесного младенчика на свет. Семья ожидает девочку, радуясь этому невероятному событию. Пока нет колясочки для ребенка, а еще будущая мама пятерых детей просила пожертвовать бандаж. Размер уточнить затруднилась, но сказала, что размер одежды обычно носит 50-ый. Семья будет рада витаминам для беременных и любым продуктовым пожертвованиям (крупы, подсолнечное масло, консервы, чай, сахар и т.д.), а также есть большая необходимость в бытовой химии (стиральный порошок, зубная паста, чистящие средства, мыло хозяйственное/туалетное и т.д.). Актуальны любые вещи на детей:

- Елисей - 3 года;

- Елизавета - 9 лет скоро;

- Арсений - 11 лет;

- Тимофей - 14 лет.

Виталий и Юлия будут рады пожертвованным строительным материалам: штукатурке, шпатлевке, обоям для комнат и обойному клею. Ваши пожертвования значительно помогут семье ускорить возвращение в свой дом, поэтому просим откликнуться всех, кто может помочь.

Свои пожертвования для семьи вы можете принести в офис Фонда на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47 и 8(921)847-21-90, либо в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00. Пожалуйста, укажите на пакете большими буквами "Для семьи Юлии и Виталия (№63)

Искренне прсоим вас пожертвовать на небольшое пособие для многодетной семьи погорельцев. свое пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это пожертвование на пособие многодетной семье №63.

Храни вас Бог!