Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Многодетная семья Василия и Валентины нуждается в помощи

HXbaTJIOgoIКак часто, как многие наши подопечные многодетные семьи, находясь в нужде, стараются ничего не просить по своей скромности, будучи уверенными, что есть кто-то, кому тяжелее. Но нужд у многодетных всегда много, особенно, если в семье воспитывается ребенок с тяжёлой инвалидностью, как в семье Василия и Валентины (№6).

В три месяца отроду Машеньке сделали прививку, после чего, по неофициальной версии, ребёнок получил тяжелейшую форму инвалидности. Сейчас девочке семнадцать лет, но Маша, к сожалению, совсем не понимает речь, а ещё девочке всегда нужны подгузники размера XL/L с большой впитываемостью.

В семье воспитываются ещё пятеро детей, поэтому нехватка денег, продуктов, а особенно обуви для мальчиков всегда присутствует. Глава семьи работает преподавателем, пытаясь подработать по возможности, проводя много времени вне дома, чтобы хоть немного обеспечить семью. Все заработанные деньги уходят на гречу, растительное масло, на другие продукты первой необходимости, недорогую одежду (не всегда отдают что-то подходящее по размеру и сезону), и конечно, на обучение детей - все ребята занимаются творчеством (музыкой, рисованием) и спортом. Для многодетной семьи - это огромные затраты, поэтому родители обратились за помощью.

Многодетная мама Валентина всегда с детьми, ведь всех нужно развести по учреждениям: семилетнего Мишу - на подготовительные занятия по музыке и на народные танцы, двойняшек Витю и Катю (по десять лет) - в художественную и музыкальную школы, а также на занятия народными танцами. Пятнадцатилетний Владимир увлечен спортом (тренажерный зал и бассейн), а двенадцатилетний Иван - посещает исторический клуб в Аничковом Дворце и занимается музыкой. Машенька (семнадцать лет) три раза в неделю посещает Центр Дневного Пребывания для детишек с тяжелой инвалидностью. За девочкой приезжает специальный автобус или волонтёр, а обратно привозит социальное такси.

Семья нуждается в любой обуви для мальчиков 36, 39, 41 размеров, а также обуви для Кати 36-го размера.

Семья с радостью согласилась поучаствовать в Рождественской акции, поэтому просим откликнуться всех, кто хотел бы стать дарителем и для них:

- Миша (7 лет) - мечтает о конструкторе;
- Катя (10 лет) - краски "Ленинград" для худ. школы или кроссовки 36 размера;
- Витя (10 лет) - кроссовки 39 размера;
- Иван (12 лет) - кроссовки 36 размера;
- Владимир (15 лет) - кроссовки 41 размера;
- Маша (17 лет, у девочки сильное отставание в развитии) - мячик и/или текстильный гамак, чтобы вешать на стену "без деревянных перекладин/элементов".
Или один велосипед на всех.

Всегда актуальна помощь продуктами (греча, овсянка, фасоль, рис, чай, сахар, мука, консервы, сухие завтраки и т.д.) и помощь бытовой химией (стиральный порошок, мыло, зубная паста, любые чистящие средства).

Свои пожертвования для семьи вы можете принести в офис-склад на улице Наличную д.23 по будням с 11 до 18 или в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00, предварительно позвонив по телефону 374-66-47 или 8(921)847-2190, с пометкой "Для семьи Василия и Валентины (№6)"

Дорогие друзья, просим вас пожертвовать на небольшое пособие для многодетной семьи с ребёнком инвалидом. Ваше пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс: первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Василия и Валентины (семья №6)

Храни вас Бог!

#ребенок-инвалид #инвалид_детства