Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Семье с шестью несовершеннолетними детьми нужна ваша помощь

Detyam-efirnye-masla-protivopokazany-1024x767Где-то на севере нашего города живет семья Сергея и Анны (№88). Многодетные родители воспитывают шестерых несовершеннолетних детей. Старшей дочери уже девятнадцать лет, девочка учится в колледже, по возможности подрабатывая.

Семья арендует однокомнатную квартиру, в которой все вместе они и живут. Из-за нехватки пространства в комнате расположены в основном спальные места: две двухъярусные кровати и небольшие диваны. Поскольку школьников трое (Дмитрий - 10 ноября будет 8 лет; Толя - 9 лет и Тема - 12 лет), то поставить для каждого рабочий стол отдельно места не хватает. Поэтому семья обратилась с просьбой пожертвовать два раскладных небольших стола для работы учеников, чтобы можно было убрать или достать в нужный момент.

До недавнего времени семья ютилась в общежитии, но оттуда пришлось съехать. Глава семейства по специальности инженер, работает техником. Почти весь заработок уходит на аренду и покупку скудных продуктов. К счастью, добрые люди помогли семье с регистрацией, и теперь появилась возможность оформить пособия и получить проездные для детей. Оформление всех документов может занять до полутора месяцев, поэтому сейчас семье приходится очень непросто.

Самые младшие члены семьи - это двойняшки - Миша и Юля. У малышей 6 ноября день рождения, им исполнится по четыре года. Семья будет рада пожертвованным конструктору и красивой кукле для детишек. Алексей (6 лет) посещает садик вместе с младшими двойняшками.

Анна имеет медицинское образование. Многодетная мама пыталась пройти специализацию, но пока безуспешно. Как только узнают, что у Анны семеро детей - женщина сразу получает отказ. Но забот в семье меньше не становится: пять дней в неделю необходимо детей приводить в садик, школу или кружки, а затем забирать, готовить обеды, заниматься уборкой, стиркой, а ещё детки иногда болеют (постоянная нехватка витаминов из-за отсутствия в питании мяса и фруктов в нужном количестве), поэтому многодетная мама остаётся с ними, пока муж на работе.

После того, как Диму сбил автомобиль на пешеходном переходе около года назад, ребёнок до сих пор не может прийти в себя - мальчику необходимы подгузники на ночь на вес 25 кг. Малышам также нужны подгузники №6 (от 11 до 14 кг). Матрасы в кроватях детей давно пришли в негодность и вместо них подкладываются одеяла, поэтому Анна и Сергий будут очень благодарны за пожертвованные четыре матраса 200х80, а также четыре подушки для детей (для безопасности детей просим пожертвовать новые матрасы и подушки - семья будет рада самым простым и дешевым).

Дорогие друзья, семья Анны будет искренне благодарна за любую продуктовую помощь (крупы, консервы овощные, чай, сахар, растительное масло, какао, сухие завтраки для детей, мюсли, печенье, сухофрукты, орехи, сухое молоко, сгущенное молоко), это поможет многодетным родителям хоть немного сэкономить. Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис-склад на улице Наличной д. 23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47 или 8(921)847-21-90, с пометкой "Для семьи №88"

Искренне просим пожертвовать на небольшое пособие для семьи. Своё пожертвование вы можете любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Анны (№88)

Храни вас Бог!

#многодетность #благотворительность #милосердие