Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Просьбы одинокой многодетной мамы!

61-u-oknaДорогие друзья, из-за незначительного отклика просьба оказать поддержку многодетной маме Инне, с вашего позволения, публикуется повторно.

Инна просит по возможности продлить поддержку её семье до осени, когда младшую Алису (скоро исполнится 2 годика) примут в ясли, а сама мама сможет брать подработки или найти работу с более-менее приемлемым графиком.

Инна тревожится, что Алиса из-за слабого иммунитета часто болеет, любое простудное заболевание проходит с осложнениями (одной из возможных причин проблем девочки с иммунитетом врачи называют последствия стресса, пережитого мамой во время беременности). Мама постаралась вывезти малышку на дачу к знакомой в надежде на свежем воздухе хотя бы немного укрепить здоровье Алисы, чтобы в сентябре ясли не обернулись очередными болезнями, т.к. вопрос о подработках стоит остро.

Ранее в результате неудачного падения Ева (18 июня исполнится 6 лет) получила травму и потеряла сразу 4 передних верхних молочных зубика, два нижних выпали сами, а потому малышка не может есть твердую пищу, поэтому рацион малышки теперь состоит из кашек, фруктовых и мясных пюре. Инна будет признательна за помощь с детским питанием!

Весной на приеме аллерголога у сына Инны Владимира (17 лет, 11 класс), страдающего астмой, было отмечено ухудшение, на фоне которого у юноши усилились простудные заболевания. Аллерголог предписал обязательный полугодовой курс Сингуляра (дозировка 10 мг., хотя бы несколько упаковок). Из-за аллергического насморка постоянно нужен Супрастин.

Инна с детьми живет в небольшой двухкомнатной квартире у своей мамы 79-летней пенсионерки, пенсия которой стала основным источником к существованию, ведь последнее пособие по уходу за Алисой (6200 рублей) было получено еще в декабре (оформление других пособий осложнено затянувшимся вопросом о разводе, а справок о доходах отец детей не предоставляет). Мама надеется, что чуть облегчат положение подработки на летние месяцы старшего Владимира.

Гардероб своей семьи Инна старается пополнять за счет одежды, которую она берет в офисе Фонда в приемные дни, но не всегда получается найти всё необходимое: дочкам нужна обувь на 23 и 30 р-р, а также одежда на рост 92 см. и 122-128 см.!

Инна будет признательная за продуктовую помощь, за которой она неоднократно приезжает в офис-склад Фонда (крупы, овсянка, консервы рыбные/овощные, сахар, растительное масло, чай, какао, печенье, пряники и др.) Всегда актуальны памперсы 5-ка, стиральный порошок, мыло, зубная паста.

Свои пожертвования для семьи вы можете передать каждый день с 8:00 до 20:00 на юге города в храме Смоленской иконы Божьей Матери по адресу Петербургское шоссе, д.68, или в офис Фонда на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47 и 8(921)847-2190! Напишите, пожалуйста, на пакете, чтобы мы знали, что это для семьи "Для семьи №28"

Пожертвование на небольшое пособие для одинокой мамы Инны вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Инны (№28).

Вас и ваших близких да сохранит Господь!