Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Мама пятерых детей просит о помощи

3dpMA ZRF QВалерия обратилась в Фонд около двух лет назад. Тогда, под сердцем она носила маленького Фёдора. Когда бывший супруг заявил, что покидает семью, подопечная мама ещё не знала о беременности. Оставшись с четырьмя детьми на руках и пятым малышом под сердцем, одинокая женщина попросила о помощи, находясь в подавленном состоянии и тяжёлом материальном положении.

Весной Валерии удалось немного подработать, к тому же появилась возможность оставлять детей с добросердечной соседкой, пожалевшей одинокую женщину. Примерно три недели назад, одинокая мама лишилась работы. На руках пятеро несовершеннолетних детей: Федя - 1 годик; Ангелина - 3 года; Сашенька - 4 года; Марьяна (девочка имеет инвалидность по неврологии) - 6 лет и Алексей - 13 лет (учится в школе).

Валерия бережет каждую копеечку, чтобы оплачивать лечение своих девочек: в полуторагодовалом возрасте Марьяна лишилась дара речи после роковой врачебной ошибки. Отдел головного мозга девочки, отвечающий за речь, просто отказал. По-научному это называется следствием ГИПЦНС (гипоксическое ишемическое поражение центральной нервной системы). Малышке сразу поставили инвалидность.

Затем появилась дочка Александра. Малышка родилась недоношенной, во время интубирования была повреждена трахея. Девочке предписано раз в полгода проходить процедуру микрополяризации головного мозга. В среднем курс лечения ТКМП обходится семье 15000 рублей. Из-за заболевания у малышки нарушен жевательный процесс, что некоторое время назад привело к беде: во время обеда в горле застряла говяжья кость, которую она случайно проглотила. Когда косточку извлекали, то очень глубоко и сильно поцарапали горлышко. Ребёнок до сих пор не может есть твёрдую пишу, хотя прошло уже много времени. Валерия искренне просит пожертвовать специальную смесь Nutrilon и Педиашур для ребёнка. Одной банки, стоимость которой составляет в среднем 650-700 рублей, хватает всего на три дня. Каждый раз, когда смеси заканчиваются одинокую многодетную маму охватывает паника, что новую будет не на что купить.

После развода, Валерия заключила с бывшим супругом алиментное соглашение, в настоящее время выплаты составляют девять тысяч рублей. Есть пособие по инвалидности, которое полностью уходит на лечение и развитие Маряны в ЛОР НИИ, там девочку готовят к логопедической школе, необходимой малышке.

18 июля вся семья в первый раз за долгое отправится в Борисоваглебский монастырь для участия в Иринарховском Крестном ходе. Это большое событие для мамы с детьми. Поскольку Крестный ход многодневный, семья попросила пожертвовать некоторые необходимые снаряжение детям в дорогу. А именно:

- рюкзак от 60 литров;
- рюкзак для подростка (сына Алексея -13 лет);
- дуги для палатки (к сожалению, свои были утеряны в прошлый раз);
- горелка для приготовления горячих обедов;
- 2 коврика-пенки;
- питание в банках для Сашеньки (примерно 15 штук Педиашур или Нутрилон);
- подгузники-трусики №5 или №6 1 упаковку;
- флисовые пледы или спальные мешки;
- практичную обувь для Алексея (13 лет) размер 43.

Мамочка стирает на всех пятерых детей вручную, поэтому порошка уходит очень много. Семья будет рада любой пожертвованной бытовой химии (средства для стирки детского белья, зубная паста, детские пенки/шампуни, мыло, любые пятновыводители и другое). Всегда актуальна продуктовая помощь (крупы, консервы, чай, сахар, мука, какао, сухое молоко, сгущенное молоко, растительное масло и др.)

Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 либо в офис Фонда на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47 и 8(921)847-21-90! Напишите, пожалуйста, на пакете, чтобы мы знали, что это для семьи "Для семьи Валерии №59".

Дорогие друзья, искренне просим вас пожертвовать на небольшое пособие для семьи Валерии! Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс: первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь семье Валерии (№59)!

Храни вас Бог!

#многодетность #Крестный_ход #Иринарховский