Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Многодетная мама с болеющими детками просит о поддержке!

 

45-olgaОльга в одиночку воспитывает четырех маленьких деток, старшему Коле всего шесть лет! Мама находится дома, ухаживая за младшими дочками - семимесячной Катей и полуторагодовалой Аней, четырехлетняя Варечка посещает садик. Семья из пяти человек вынуждена жить на детские пособия, т.к. со стороны отца детей помощи никакой не поступает, и средств на пропитание катастрофически не хватает.

Старший Коля постоянно наблюдается у кардиолога из-за малой аномалии развития сердца и нарушение сердечного ритма. Из-за проблем со здоровьем у деток мама не находит себе места: у Вари хронический пиелонефрит и проблемы с желчным пузырем. У Анечки сильная аллергия и гипотрофия первой степени (переболев пневмонией в шестимесячном возрасте, девочка остановилась в росте), критический недобор веса, в полтора годика она носит ту же, что и шестимесячная Катя одежду. У Коли и Вари коксопатия тазобедренного сустава, детей часто сопровождают боли в ножках, поэтому они частые гости в больничных палатах.

Ольга извинялась, но просила озвучить просьбу пожертвовать Коле и Варе велосипеды: наблюдающий детей специалист настоятельно рекомендовал ежедневные велосипедные прогулки (или занятия на велотренажере, но ставить его некуда) для профилактики и облегчения болевых симптомов заболевания. Приобрести их возможности нет, а дети, после того, как услышали рекомендации доктора, теперь не отстают от мамы, ожидая появления дома велосипедов.

Из-за проблем со здоровьем дети вынуждены наблюдаются у многих врачей. Мама жалуется, что часто приходиться записываться на прием к специалистам на полгода вперед, а иногда семья получает направления на платные анализы, оплачивать которые нечем, поэтому приходиться отказываться от них.

Дорогие друзья, обращаем ваше внимание, что в интересах семьи были использованы псевдонимы!

Мама обратилась с просьбой пожертвовать баночки с детскими овощными и фруктовыми пюре для прикорма Кати, а также подгуники 4-ка для двух младших дочек. Также семье актуальна продуктовая помощь (крупы, консервы мясные/овощные/рыбные, сахар, масло растительное, какао, чай, печенье), а также хозяйственным товарам (стиральный порошок, мыло, зубная паста и другие средства гигиены). Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 либо в офис Фонда на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47 и 8(921)847-21-90! Просим делать на пакетах пометку "Для семьи №45"!

Дорогие друзья, просим посильно поддержать многодетную маму Ольгу, пожертвовав ей на небольшое пособие. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс: первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь семье Ольги (семья №45)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!