Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Одинокой маме шестерых детей без помощи добрых людей не справиться

JZhUBwvKTeAВ мае десятилетнего Васеньку - сына нашей подопечной мамы Татьяны (семья №64) на пешеходном переходе на зелёный сигнал светофора сбил автомобиль, за рулём которого была женщина. Ребёнок сразу потерял сознание, велосипед, когда-то пожертвованный семье добрыми людьми через Фонд, сильно покорежило. На "скорой" ребёнка увезли в больницу с травмой головы и травмой ноги. После продолжительного лечения на больничной койке, Васю выписали домой. И сейчас ребёнок пьёт таблетки, которые ему прописали для полного выздоровления.

К сожалению, водитель автомобиля ни разу не позвонила Татьяне, чтобы узнать, как себя чувствует мальчик, и не предложила какую-либо помощь. Сейчас многодетная мама ждёт, что будет заведено уголовное дело, поэтому просим откликнуться всех, кто может помочь юридической консультацией. Следователь пока не дал никакой информации о том, заведено ли уголовное дело или ещё нет. Последний разговор с ним был ознаменован его просьбой связаться с ним в конце лета, оставив телефонный номер, на который никто не отвечает даже в рабочие часы приёма.

Одинокая мама шестерых детей боится, что виноватым могут сделать Васю, так как следователь намекал, что возможно, ребёнок "сам налетел на машину". На нервной почве у Татьяны, страдающей пороком сердца, развилась брадикардия, поэтому семья искренне просит пожертвовать лекарство "Милдронат" для сердца.

Почти два года назад Татьяна стала одинокой мамой шестерых несовершеннолетних детей. Бывший супруг покинул семью, и долгое время от него не было вестей. Семья всегда жила небогато, но без кормильца Татьяне стало совсем тяжело. Денег, чтобы нанять хорошего адвоката у многодетной мамы, живущей на крохи нет, поэтому женщине остаётся уповать на милость Божию и на милосердие людей.

Семья на данный момент живёт на пособие и небольшие подработки Татьяны. Постоянную работу многодетной маме найти непросто, детки часто болеют и "такой работник", увы, никому не нужен. Несколько детей в семье являются аллергиками, а Тимофей почти всё время нуждается в лекарстве "Эриус". Мальчика мучают сильные отёки, в основном мягких тканей, особенно летом, в разгар стрижки газонов и цветения, как сейчас.

Постоянное сильное психологическое напряжение также сказывается на одинокой маме, ведь ей всегда нужно быть в тонусе, нет права на слабость, ошибку или болезнь. Свой подвиг Татьяна несёт каждый день, и у неё нет выходных или отпусков. Ежедневно многодетная мама делает всё возможное, чтобы дети были сыты, опрятно выглядели и получали хорошее образование, и конечно росли добрыми и порядочными людьми. Просим не остаться равнодушными к нашей подопечной семье.

Семья всегда рада продуктам (крупы, растительное масло, чай, сахар, мука, консервы и т.д.) и бытовой химии.

Очень нужен любой ноутбук, желательно с камерой, чтобы делать уроки детям (всего пятеро школьников в семье и один старенький стационарный компьютер на всех) и общаться с юристом из Москвы по делу Васеньки.

Ваши пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис на улицу Наличную д. 23, предварительно позвонив по телефону 8(921)847-21-90 или 374-66-47. Пожалуйста, укажите на пакете, что это помощь для одинокой мамы Татьяны (семья №64).

Друзья, Татьяне совсем не на кого опереться, поэтому ваша поддержка одинокой маме очень нужна. Искренне просим пожертвовать на небольшое пособие для семьи. Своё пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, а теперь и для ТЕЛЕ2)!!!Обращаем ваше внимание, что теперь вы получаете два смс, первое о подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), а второе о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для одинокой мама Татьяны (семья №64)

Храни вас Бог!

#многодетность #просим_помочь