Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Ксения с детьми просит о помощи

vremenska-prognoza-vreme-kisa-jesen-foto-profimedia-1449459285-7989191Матвею уже два года. Мальчик сам по себе маленький - чуть больше десяти килограммов. С ноября после первых прививок у ребёнка началась сильная аллергия на многие продукты. Ксения переживает за своего малыша, и что не сможет отдать его в садик в сентябре по этой причине, чтобы пойти работать. Но больше всего одинокая многодетная мама переживает, что в скором времени, буквально в июле, лишится спасительных пособий на детей, так как старшей дочери Татьяне исполняется восемнадцать лет. Девочка сейчас доучивается, готовится к выпускному, планирует поступить в институт на бюджетное отделение.

Ксения уже долгое время ухаживает за больной мамой, и только сейчас подошла квота на операцию по замене сустава на ноге. Пожилая женщина не выходит из дома, с трудом передвигается по квартире, поэтому Ксения надолго не оставляет маму одну.

Буквально на днях семье отказали в субсидии на квартплату, а значит ГСП одинокая мама тоже не увидит. Выпускной старшей дочери - это тоже существенные траты для семьи, и многодетная мама не представляет, как ей всё это "потянуть".

У средней малышки Вероники (четыре года) энурез, и по ночам девочка спит в подгузниках №5 или №6 (на вес 18 кг). Семья будет рада, если малышке пожертвуют подгузникки этого размера.

Многодетная мама будет рада и любой вещевой помощи, особенно остро сейчас нужна обувь: 28-ой размер босоножки; кроссовки и босоножки 39 размера для Татьяны, а также любая удобная обувь для Ксении 39 размера. Очень нужны дождевики или непромокаемые курточки и штанишки на Матвея (рост 90 см) и на Веронику (рост 116 см). Старшая дочка носит 40-42 размер одежды, а Ксения 48-50 размер.

Семья с большим стеснением попросила любой б/у туристический рюкзак на 80 литров. У семьи есть возможность бесплатного отдыха с палатками, но нет рюкзака, поэтому будут очень рады такому чудесному подарку.

Семья искренне будет рада любой продуктовой помощи (крупы, консервы, чай, сахар, какао, сухое молоко, мука, детские завтраки и т.д.), а также любым товарами для хозяйственных нужд (стиральный порошок, мыло, зубная паста и т.д.)

Ваши пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 либо в офис Фонда на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47 и 8(921)847-21-90! Напишите, пожалуйста, на пакете, чтобы мы знали, что это для семьи "Для семьи Ксении №74"

Дорогие друзья, искренне просим вас пожертвовать на пособие для одинокой мамы Ксении! Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Ксении (семья №74)

Храни вас Бог!