Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Трудности сопровождают одинокую маму на каждом шагу

 

69-olgatДорогие друзья, в неприятной ситуации оказалась семья одинокой мамы Ольги: в апреле один за другим переболели старшие дети - Даниил (12 лет), Юлия (10 лет) и Сергей (8 лет), и несколько недель мама провела на больничном, ухаживая за ними. В итоге в детском садике, в который Ольга устроилась работать нянечкой, чтобы в садик приняли её младшего Матвея, по больничному листу насчитали зарплату чуть больше 2000 рублей, что крайне напугало многодетную маму - на эти деньги предстоит жить целый месяц!

Трудности сопровождают одинокую маму на каждом шагу. У дочки Юленьки случаются эпилептические припадки, малышка учится в коррекционной школе и наблюдается у психиатра. Ольга с детьми живёт в небольшой комнате в квартире, где ещё проживают её мама, воспитывающая внука-инвалида с заболеванием, когда у человека отсутствует кожа. Постоянные физические боли и сложности с передвижением сопровождают таких людей, ещё их называют "людьми-бабочками". Когда-то старшая сестра Ольги погибла в автокатастрофе, и теперь её мама воспитывает внука самостоятельно. К сожалению, по непонятным причинам ему на данный момент поставили рабочую группу инвалидности, с самой маленькой пенсией в три тысячи рублей.

Постоянная головная боль связана с получением алиментов от отцов детей. Двенадцать лет назад Ольга полюбила молодого человека - курсанта военного училища. Молодые люди вскоре поженились, и так как Дмитрий приехал учиться из другого города, то жить стали в квартире родителей Ольги. Вскоре родился первенец Даниил, потом дочка Юлия. Окончив военное училище, неожиданно для всех Дмитрий объявил, что уезжает к себе домой в Ростовскую область, но семья ему там не нужна, и рожденных детей своими он не считает. Ольга, беременная третьим ребенком, поначалу отказывалась верить в происходящее, ведь за пять лет супруги ни разу серьезно не поругались. Дмитрий был неумолим - мужчина хладнокровно собрал вещи и, не прощаясь, уехал.

За несколько лет Дмитрий обзавелся еще двумя семьями в других городах, которые были также им покинуты, и положенные алименты обманутые женщины получают чередуясь.

Когда Ольгу с тремя детьми оставил первый супруг, она и не подозревала, что подобное может повториться вновь. Около года назад у многодетной мамы обнаружили опухоль в брюшной полости. Начались обследования, походы по врачам, затем операция. И для нее стало полной неожиданностью, что в такой непростой ситуации отец младшего Матвея, которому она так доверяла, ушел из семьи, оставив её одну с детьми. Про Матвея он не вспоминал до тех пор, пока Ольга не решилась оформить алименты, после чего он в отместку решил судиться с ней за право опеки над мальчиком.

Судебные разбирательства и беготня за справками только добавляют проблем, Ольге необходимо работать, чтобы обеспечивать свою семью. Зарплата у нянечек небольшая, поэтому она старается подработать, подменяя других нянечек, задерживаясь подольше на рабочем месте, если необходимо.

Ольга попросила помочь семье с приобретением весенней и летней одежды и обуви для деток: Даниилу на рост 150 см. и 38 р-р ноги, Юлии на рост 150 см. и 37 р-р ноги, Сергею на рост 130 см. и 35 р-р ноги и Матвею на рост 122 см. и 24 р-р ноги.

Также мы искренне просим помочь одинокой маме Ольге продуктами (крупы, консервы, мука, сахар, чай, печенье, сухое молоко и др.), хозяйственными товарами (стиральный порошок, мыло, зубная паста), а также канцелярскими принадлежностями (пластилин, бумага, краски) для детей. Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 либо в офис Фонда на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47 и 8(921)847-21-90! Напишите, пожалуйста, на пакете, чтобы мы знали, что это помощь "для семьи Ольги №69"

Дорогие друзья, семья Ольги нуждается в посильной материальной помощи. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс: первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Ольги (семья №69)!

Вас и ваших близких да сохранит Господь!