Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Одинокому многодетному отцу требуется помощь!

 

97-VladimirДорогие друзья, наш подопечный одинокий папа Владимир, воспитывающий четырёх несовершеннолетних деток, обратился к вам с несколькими просьбами в надежде выправить осложнившуюся ситуацию! Как вы помните, папа зарабатывает тем, что продаёт старые книги, работая дома через специализированный букинистический сайт. За последнее время запас книг значительно поредел, пополнять книжные полки не получалось - выручаемые средства уходили на питание и оплату съемного жилья. Папа очень просит пожертвовать ему книги для работы, желательно специализированную техническую литературу, научные издания, книги по географии, справочники и путеводители по городам, по истории и религиоведению. Без книг нет заработка и вновь копятся долги.

В семье Владимира трое школьников - четырнадцатилетняя Оля, одиннадцатилетняя Лиза и восьмилетний Петр, для которых всегда актуальна канцелярия! Младший Даниил, 5 лет, ходит в садик и будет рад краскам, цветным карандашам и пластилину.

Уже долгое время одинокий папа пытается справиться с последствиями череды тяжелых событий, выпавших на его долю: разорение своего дела - небольшой книжной лавки, банкротство и значительные долги перед кредиторами, разлад с любимой супругой, страдавшей от неврологии. Заболевание, проявлявшееся в сильнейшей раздражительности и истеричности, в какой-то момент сделало совместную жизнь невыносимой, а расставание стало для Владимира настоящим испытанием.

В самый трудный момент, когда матери не чем было кормить детей, она в отчаянии побежала в органы опеки, сотрудники которых ничего лучше не придумали, как забрать дочек Олю и Лизу в Детский дом. Почти полтора года каждые выходные Владимир забирал девочек к себе, каникулы они также проводили с папой. Отцовская любовь была вознаграждена: ему отдали девочек на воспитание. А через некоторое время Владимиру пришлось забирать к себе и мальчиков Петра и Даниила, не являвшихся общими детьми и рожденными бывшей супругой уже после разрыва. Мужчина рассудил, что дети не могут быть виноваты в том, что появились на свет и поспешил вызволить малышей из Детского дома.

Владимир добрый и любящий отец, и ему очень непросто, несмотря на то, что он трудится, делая всё возможное для решения возникающих проблем. Неполные многодетные семьи часто попадают в поле зрения органов опеки, которые начинают наведываться к ним и проверять содержимое их холодильников, и семья Владимира также не сумела избежать пристального внимания. Естественно, поводы для предписаний сотрудники опеки могут найти всегда, ведь одинокому папе не удается одновременно зарабатывать, чтобы оплачивать съемное жилье и покупать продукты, заниматься воспитанием детей, наводить порядок в квартире и заниматься своим здоровьем.

Владимир попросил пожертвовать для него джинсы 52-54 р-ра на рост 190 см. и сандалии 42 р-р ноги. Также папа будет очень признателен за продуктовую помощь для семьи: консервы мясные/рыбные/овощные, сахар, мука, сухое молоко, печенье, какао, растительное масло и т.д. Ваши пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или связавшись с нами по телефону 8(921)847-2190. Пожалуйста, укажите на пакете, что это помощь для семьи одинокого многодетного папы Владимира (№97)

Искренне просим пожертвовать на пособие для многодетного папы. Ваше пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2). Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи одинокого многодетного папы Владимира (№97)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!