Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Одинокая многодетная мама обратилась за помощью

Jf2UzrkHvWcМарина покрестилась со своими детками (двухлетней Зариной (Елизавета) и четырёхлетним Русланом (Родион)), в один день прошлым летом.

"Так всё замечательно сложилось, я и сама не ожидала. Всегда жила с Верой в сердце, но в храм не ходила. У среднего сыночка - ДЦП, развившееся в следствии прививки. Ребёнок родился здоровый, но после одной из прививок, мы даже не поняли какой именно, примерно с трёх месяцев, отставание в развитие стало заметно. Сейчас у Руслана инвалидность, до сих пор малыш ест только кашки и смеси из бутылочек, боится ложку - сразу начинает плакать. Специальный лечебный массаж Руслану делает православная женщина-врач, поющая в церковном хоре. Я часто её расспрашивала о Православии - она всё подробно рассказывала, и после этого решено было покрестить двоих младших деток, хоть сама я была не крещёная. И вот, чудесным образом нашёлся крестный папа - наш местный батюшка, а потом крёстная мама - девушка, регулярно и безвозмездно помогающая нашей семье, видя нужду, в которой живём. Покреститься же самой я решила перед крестинами детей за несколько дней буквально, а старшего сына крестила бабушка, ещё совсем маленького..." - поделилась многодетная мама.

Марина живёт со своими тремя детьми в квартире, которую ей дали, как многодетной маме. Квартплата составляет десять-одиннадцать тысяч рублей - это огромная сумма для скромного бюджета одинокой многодетной матери с ребёнком-инвалидом на руках. Компенсируют не более двух тысяч от суммы.

К сожалению, Марина ни разу не была замужем, отец младших деток не контактирует с детьми. Отец Никиты платит небольшие алименты в размере трех с половиной тысяч рублей, но с сыном не общается, ещё есть детские пособия, которые все уходят на оплату остеопата, массажиста, и репетитора для старшего сына. Мальчик не сдал ОГЭ, и теперь готовится с преподавателем, помогая маме с детьми: переодевает малышей, меняет подгузники, сопровождает в храме, стараясь помочь во всем.

Семья очень просит пожертвовать детское питание "Малоежка". Если давать его на ночь ребёнку, то он просыпается не четыре-пять раз, а всего два или три. Дело в том, что Руслан питается только смесями, но они уже не подходят для его возраста. В смесях нет необходимых ему витаминов, а обучение такому для всех привычному делу, как есть с ложечки, у больного малыша вызывает много трудностей, в рацион входят также жидкие кашки, так как Руслан не умеет жевать.

Семья в начале осени въехала в новую квартиру, но мебели до сих пор толком нет. У знакомых купили в рассрочку б/у кухню и теперь мамочка каждый месяц частями отдаёт деньги за неё.

Друзья, страшему мальчику Никите (16 лет) нужна кровать и письменный стол со стулом. Семья будет рада любой мебели, так как в квартире пусто.

Многодетная мама просила пожертвовать одежду для детей. Семья будет рада обуви для старшего мальчика 42-43 размера и любой одежде на рост 172-175 44-46 размера. Очень нужна одежда для Зарины на рост 90 см и обувь 23 размера. Для больного малыша Руслана всегда нужны памперсы №5, любые смеси, баночки с детским питанием ("пюрешки") и особенно "Малоежка"

Семья очень просит пожертвовать любые продукты (крупы, растительное масло, консервы, сухие завтраки, чай, сахар и др.), любую бытовую химию(стиральные порошки, зубную пасту и др.)

Ваше пожертвование вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д.127/59, предварительно позвонив по телефону 310-04-92, а также сделав пометку, что это помощь для семьи одинокой мамы Марины (№42).

Просим пожертвовать на небольшое пособие для подопечной многодетной семьи. Своё пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи одинокой мамы Марины (семья №42)

Храни вас Бог!

#малоежка #многодетность #ДЦП