Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Две срочные просьбы многодетной семьи! Просим помочь!

 

90-vasil-ksenДорогие друзья, просим вас о помощи многодетным родителям Василию и Ксении, воспитывающим пятерых несовершеннолетних детей - самому старшему Володе 9 лет, Анечке 8 лет, Мише 6 лет, Даше 4 годика, а младшему Ване 10 месяцев. С временным свидетельством о рождении, выдаваемым беженцам, родители не могут оформить детских пособий, нет и пособий по уходу за ребенком. Больше всего головной боли доставляют безуспешные попытки оформить российское гражданство, без которого жизнь заметно осложняется. Папины заработки - единственный источник к существованию семьи, правда, после праздников фотоателье, в котором он работает, столкнулось с отсутствием заказов, как следствие, начались перебои с зарплатой. Подработки случаются редко, а получаемых средств не хватает на пропитание семьи из семи человек. Ксения рассказывала нам, как они пытались экономить, видя, что на пропитание уходит большая часть семейного бюджета, покупая продукты по распродаже, и не один раз травились сосисками и курой. Семья не могла позволить себе покупку фруктов, и у старших ребят - девятилетнего Вовы и восьмилетней Ани развился авитаминоз, ослаб иммунитет.

Супруги будут очень признательны за продуктовую помощь (консервы мясные/рыбные/овощные, сахар, мука, сухое молоко, печенье, какао, растительное масло), которая позволит семье сэкономить хоть немного средств! Свои пожертвования Вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-я линия ВО, д.47, в любой день с 10 до 20 или привезти в офис по адресу наб. реки Фонтанки, д.127, предварительно позвонив по телефону 310-04-92 или 8(921)847-2190, указав на пакете, что это помощь для семьи Василия и Ксении (№90)

Уже несколько лет Василий и Ксения отдают все силы на лечение четырехлетней Даши: у девочки обширная капиллярная кавернозная гемангиома правой половины личика. Маленькие синячки на личике новорожденной малышки разрослись до ярко-алых пятен, которые стали обрастать гноящимися коростами (подробнее здесь: http://fondsolunskiy.ru/многодетные-семьи/1067-в-груди-все-болело-при-виде-страданий-доченьки).

На 3 февраля девочке назначена очередная операция по шлифовке рубцов на маленьком личике (к сожалению, такая особенность заболевания). Операцию назначили, но необходимой к оплате суммы - 23000 рублей (необходимо оплатить наркоз - 13000 рублей и 10000 рублей - шлифовка рубцов), у многодетных родителей нет!

Дорогие друзья, пожалуйста, помогите Василию и Ксении собрать необходимую для оплаты процедур сумму! Ваше пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!!! Обращаем ваше внимание, что теперь вы получаете два смс, первое о подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), а второе о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это материальная помощь для семьи Василия и Ксении (№90)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!