Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Одинокой маме не справиться без поддержки

 

1-nokaya-oksanaДорогие друзья, обращаемся к вам с просьбой о помощи одинокой маме Оксане, нуждающейся в вашей поддержке! Младшая дочка Машенька (1,5 года) уже в четвертый раз была госпитализирована с сильной рвотой и судорожным припадком - реакция организма на режущиеся зубки, как говорят врачи. Вновь трудные полторы недели в больничной палате рядом с малюткой, нуждающейся в наблюдении специалистов. Патология, необходимо обследоваться. Мама это прекрасно понимает, но ей необходимо искать подработки, чтобы кормить свою семью и оплачивать съемное жилье. Обследовавший Машу врач предписал сделать УЗИ сердца. Оксана попыталась найти вариант сделать обследование бесплатно - не получилось (просит подсказать, может кто знает), иначе платно - 2650 рублей. Небольшая, но неподъемная для одинокой мамы сумма. Будучи беженкой из Луганска, Оксана не получает никаких пособий, нет и алиментов от бывшего супруга, оставившего семью без средств к существованию. Проблемы одна за другой ложатся на плечи многодетной мамы, не позволяя ей встать на ноги. Вновь нечем оплачивать аренду дачного домика в Ленинградской области, в котором ютится семья (8000 рублей)!

Каждая госпитализация Машеньки лишает Оксану возможности работать одну-полторы недели. Мама будет признательна за любые варианты с подработками - уборка помещений, швея, сиделка и т.д. (с одной только оговоркой, что мама будет с дочкой на руках, что часто не всех устраивает).

Трудно одной тянуть большую семью: Оксана заботится о трех несовершеннолетних дочках, пожилых болящих родителях и 82-летней бабушке. Нервное перенапряжение, вызванное трудным положением семьи, сказалось на здоровье самой мамы, обострив старые травмы: несколько лет назад женщина пережила нападение. Возвращаясь вечером с работы, на Оксану напал неизвестный и жестоко избил. С множественными ушибами и черепно-мозговой травмой её доставили в больницу, где она провела почти два месяца. Теперь же боли проблемы с позвоночником вновь напомнили о себе. Оксана старается работать, не обращая внимания на боль.

Дорогие друзья, мама попросила опубликовать две просьбы:
- очень нужна сушилка для белья;
- дочке Виктории нужны лыжи для занятий физкультурой в школе (ругается преподаватель): рост 160 см., 39-40 р-р ботинок.

Конечно же, всегда актуальна продуктовая помощь: рис, овсяные хлопья, макароны, греча, пшено и др., сахар, чай, какао, печенье, рыбные, мясные, овощные консервы, и хозяйственные товары (стиральный порошок, мыло детское, зубная паста). Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д.127, предварительно позвонив по телефону 310-04-92. Пожалуйста, делайте на пакетах пометку "Для семьи №12".

Искренне просим вас пожертвовать на пособие для многодетной одинокой мамы Оксаны. Своё пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Оксаны (семья №12)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!