Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Очень просим не оставить без внимания!

 

85-svetДорогие друзья, продолжают поступать тревожные сообщения от подопечных мам. Сегодня нам написала одинокая мама Светлана: "Украли последние деньги. Завтра надо везти Настю в Питер на обследования, не на что. Я больше не могу". Как оказалось, Светлана возвращалась с Настей после очередной госпитализации - малышка лежала в больнице с обструктивным бронхитом, и уже дома обнаружилась пропажа. На завтрашний день Насте были назначены обследование опухоли (у девочки спинальная доброкачественная опухоль) и томография головного мозга. Мы постарались утешить Светлану, пригласили в офис за продуктами. Просим поддержать!

На долю Светланы, доброй и наивной женщины, выпало множество испытаний: с юности страдая эпилепсией, она часто мучается от приступов сильной головной боли, любимый муж, отец старшей дочери, был убит, когда Светлана была беременна, после пережитого мамой стресса девочка родилась болезненной и долгие годы Светлана провела подле дочки-инвалида. Два года назад она, напуганная, позвонила на кризисный номер Фонда и рассказала, что ждет второго ребенка, которого она хотела бы сохранить, но родители угрожают не пустить на порог дома, а отец ребенка взбешен её нежеланием делать аборт и отказывается помогать.

Светлана воспитывает двух дочек - Лену и Настю. Маленькая семья живет в области, скитаясь между домом родителей и домом отца Насти, в зависимости от того, откуда их выгнали на этот раз. И в одном, и в другом доме девочки боятся оставаться без мамы: отец Насти часто ведет себя агрессивно и злоупотребляет алкоголем, а бабушка часто кричит на Светлану и детей.

Младшая Настенька стала частым гостем в больничных палатах. К полуторагодовалому возрасту малышка пережила 7 госпитализаций, а прошлой осенью у нее была обнаружена спинальная доброкачественная опухоль. Предстоящую операцию пока откладывают из-за малого веса девочки.

Старшая дочка Лена - инвалид детства 2-ой группы, несмотря на совершеннолетие из-за сильного отставания в развитии она нуждается в уходе. Своего папу девушка никогда не видела: когда мама еще носила её под сердцем, отец Лены, работавший охранником, был убит неизвестными во время ночного дежурства. Сильнейший стресс, пережитый беременной женщиной после известия о случившемся, сказался и на здоровье дочки, родившейся болезненной. Светлана очень переживает за возникшие у Елены проблемы со зрением: один глаз у девушки уже практически не видит.

Материальное положение семьи крайне затруднительно: декретных выплат Светлана уже не получает, приходиться рассчитывать только на пенсию по инвалидности Лены (9900 рублей) и детское пособие (1400 рублей), которых с трудом хватает на пропитание.

Светлана будет очень признательна за продуктовую помощь для её семьи: консервы мясные/рыбные/овощные, сахар, мука, сухое молоко, печенье, какао, растительное масло. Ваши пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д.127, предварительно позвонив по телефону 310-0492 с пометкой "для Светланы (семья №85)"

Дорогие друзья, искренне просим пожертвовать на небольшое пособие для семьи Светланы! Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Светланы (семья №85).

Вас и ваших близких да сохранит Господь!