Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Очень просим помочь маме трoих детей!

 

74-kseniyaДорогие друзья, обращаемся к вам с просьбой о помощи нашей подопечной Ксении, оказавшейся в непростой ситуации, знакомой многим одиноким мамам, когда декретные выплаты сведены к символическим 50 рублям с сохранением рабочего места, а младшему ребенку еще не нашлось места в детском саду. Скудный бюджет, который семья до того с трудом растягивала до конца месяца, стал еще меньше, встревожив многодетную маму, не представляющую уже какие статьи расходов ей придется подрезать.

Так вышло, что Ксения одна воспитывает троих детей. Десять лет, которые прожила женщина с первым мужем, были похожи на кошмар: рукоприкладство, унижения и ругань со стороны мужа в её адрес, к сожалению, стали причиной серьёзной психологической травмы старшей дочери. Супруг страдал сильными головными болями, поэтому женщина списывала такое поведение на психическую неуравновешенность. Уговоры обратиться за помощью к врачу не действовали. Устав и видя как боятся и мучаются дети, Ксения решилась уйти. Забрав детей, она уехала к своей пожилой маме в пятнадцатиметровую комнату. Несмотря на трудности, впервые за несколько лет для Ксении началась тихая семейная жизнь. Утешает только то, что после развода бывший супруг платит небольшие алименты - семь тысяч рублей в месяц.

Некоторое время спустя Ксения познакомилась с Дмитрием. Прекрасно складывавшиеся отношения прервались известием о беременности. Неожиданно оказалось, что Дмитрий женат и у него есть одиннадцатилетняя дочь. Вопрос о том, чтобы покинуть семью для Дмитрия даже не стоял, но когда Ксения робко спросила о материальной поддержке, то Дмитрий намекнул на аборт, напомнив, что у него есть дочь, для которой будет страшным ударом известие о другой семье своего папы. Ксения никак не ожилала такого поворота событий и тяжело переживала предательство Дмитрия.

"...Глядя на своего сыночка Матвея мне уже трудно вообразить, что когда-то я колебалась. Сейчас уже и представить не смогу свою жизнь без него. Несмотря на все трудности, я счастлива, что у меня трое детей. Благодаря помощи людей мы пережили очень многое..." - поделилась одинокая многодетная мама.

На плечах Ксении забота о троих детях - семнадцатилетней Тане, четырехлетней Веронике и полуторагодовалом Матвее, и пожилой маме-инвалиде, с трудом передвигающейся на костылях. Семья живет бедно: к алиментам добавляются только детские пособия по 700 рублей и пособие как малоимущей многодетной семье - 9000 рублей. Как и в любой семье, необходимых трат много - на питание, на оплату комм.услуг, на лекарства, на проезд, на школьные расходы и т.д. Цены растут, а средств к существованию стало только меньше.

Дорогие друзья, Ксения обратилась к вам с несолькими просьбами: старшая Таня учится в выпускном классе, ей очень нужна помощь репетитора по физике. Семья нуждается в компактной двухъярусной кровати для младших деток. Также нужна теплая одежда: Веронике верхняяя одежда на 116 см., Тане теплые сапоги на 39 р-р. и непромокаемые руковицы. Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д.127/59, предварительно позвонив по телефону 310-04-92. Пожалуйста, сделайте на пакете пометку "для семьи Ксении №74".

Семья очень нуждается в финансовой поддержке, поэтому искренне просим пожертвовать на небольшое пособие для одинокой многодетной мамы и её деток. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Ксении (№74).

Вас и ваших близких да сохранит Господь!