Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Одинокой маме нужна помощь

tiXjXvkRKzk2482"... Не сплю вторую неделю из-за сильных переживаний. 18 ноября необходимо заплатить за комнату, а тут увольнение с работы и без предупреждения... Вместе с Анечкой мы своим ходом почти каждый день ездили в другой конец города, чтобы заработать на жильё, но пока накопили только часть суммы на оплату комнаты. Необходимо ещё девять тысяч рублей. Очень тяжело с малышкой было ездить в метро и в наземном общественном транспорте, плюс частые переезды с квартиры на квартиру, ребёнок стал капризничать всё чаще, стали и у меня появляться проблемы со здоровьем. Но больше всего переживаю из-за оплаты, даже не представляю где я теперь найду работу. Готова мыть полы, убирать что-то..."

Екатерина с маленькой Анечкой (1,5 годика) снимают комнатку в коммунальной квартире - только успели подружиться с добродушной соседкой тётей Таней. Некоторое время Екатерина работала нянечкой, дочку брала с собой - оставлять малышку не с кем. Одинокой маме с дочкой никто не помогает. Отец Анечки почти сразу перестал общаться с ними, финансово не было до сих пор никакой помощи. Единственный родственник - мама Екатерины - находится в далёком городе Братске в лечебнице для душевнобольных уже много лет, и почти не узнаёт дочь по телефону.

Скитания Екатерины начались ещё в детстве, когда глава семьи лишился работы. Затем из-за злоупотребления спиртным вся семья лишилась и жилья в "лихие девяностые". Сначала малышка скиталась по всяким сомнительным квартирам вместе с родителями, а потом Катя оказалась в приюте. До сих пор молодая женщина удивляется: как так, ведь были же знакомые и соседи, которые хорошо знали маленькую Катю с братом и их родителей, были школьные учителя, и другие органы власти, но никто не отреагировал, глядя, как ломаются жизни, а семья из соседней квартиры превращается в бездомных людей...

Небольшие пособия почти не выручают одинокую маму, поэтому Екатерина очень просит помочь ей продуктами (растительное масло, макароны, греча, чай, сахар, овощные консервы и любые другие продукты), подгузниками №5, стиральным порошком, влажными салфетками и любой бытовой химией.

Друзья, Екатерина очень надеется на отклик. Возможно, у кого-нибудь есть возможность помочь с оплатой жилья. Екатерине требуется юридическая помощь в восстановлении прав на наследство, а также консультация по пособиям для одиноких мам.

Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д.127/59, предварительно позвонив по телефону 310-04- 92, с пометкой, что это помощь для беременной Екатерины (семья №89).

Сердечно просим пожертвовать на небольшое пособие для маленькой семьи мамы и дочки. Ваше пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, а теперь и для ТЕЛЕ2)!!!Обращаем ваше внимание, что теперь вы получаете два смс, первое о подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), а второе о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это материальная помощь для семьи Екатерины (№89)

Храни Вас Бог!

#одинокая_мама #нужна_помощь #милосердие #благотворительность