Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Многодетная семья просит о помощи!

 

90-vas-ksenДорогие друзья, серьезно обострилась ситуация в многодетной семье беженцев Василия и Ксении, воспитывающих пятерых детей: глава семьи недавно трудоустроился в фотоателье, аванс был обещан в середине ноября, а денежные средства и продукты питания уже иссякли. Ксения рассказала, что хотела перезанять у соседки, но все, чем та смогла помочь - пакет муки, растительное масло, бутылка молока, крупа и лук. Получилось приготовить обед - кашу и луковые булочки, но проблема не решена. Видя, что на пропитание уходит большая часть семейного бюджета, супруги старались экономить, покупая продукты по распродаже, и уже не один раз травились сосисками и курой. Семья не могла позволить себе покупку фруктов, и у старших ребят - девятилетнего Вовы и восьмилетней Ани развился авитаминоз, ослаб иммунитет. Врач выписал поливитамины, но приобрести их не на что.

Младшему Ване 8 месяцев. С временным свидетельством о рождении родители не могут оформить детских пособий, а ведь Ксении предстоит больше года находиться дома, занимаясь воспитанием малыша. Уже несколько лет Василий и Ксения отдают все силы на лечение четырехлетней Даши: у девочки обширная капиллярная кавернозная гемангиома правой половины личика. Маленькие синячки на личике новорожденной малышки разрослись до ярко-алых пятен, которые стали обрастать гноящимися коростами. Малютка перенесла несколько операций на Украине, а после начала гражданской войны операции ей делались в Петербурге. На сегодняшний день болезнь изредка да напоминает о себе, но пока гемангиома не проявляется, Даше необходимы процедуры по шлифовке лица, чтобы спрятать шрамы.

Дорогие друзья, Ксения очень просила озвучить несколько просьб:

- В первую очередь, конечно же, продукты: консервы мясные/рыбные/овощные, сахар, мука, сухое молоко, печенье, какао, растительное масло.

- Головной боли добавила сломавшаяся стиральная машинка. Вещи копятся быстро, и мама уже с трудом разгибается после ручной стирки;

- Для шестилетнего Миши нужны материалы для подготовки ко школе;

- Семье необходимы два детских спальных места;

- Даше нужны зимние сапожки (29 р-р) и зимний комбинезон на 110 см., Мише нужны зимние сапожки (30 р-р), детям нужны часто теряемые варежки и шапки, маме очень нужны утепленные штаны на 46-48 р-р.;

- Ване нужны подгузники 4-ка и баночки с детскими пюре.

Свои пожертвования Вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-я линия ВО, д.47, в любой день с 10 до 20 или привезти в офис по адресу наб. реки Фонтанки, д.127, предварительно позвонив по телефону 310-04-92 или 8(921)847-2190, указав на пакете, что это помощь для семьи Василия и Ксении (№90)

Искренне просим вас пожертвовать на пособие для многодетной семьи беженцев Василия и Ксении! Ваше пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!!! Обращаем ваше внимание, что теперь вы получаете два смс, первое о подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), а второе о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это материальная помощь для семьи Василия и Ксении (№90)

Храни вас Бог!