Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Поможем семье с шестью детьми

orphan-unhappy-boy-sitting-on-a-park-bench-and-cryingСердце мамы шестерых детей Натальи разрывалось, видя, как мучается её восьмилетний сын. Сашу уже давно преследовали сильные головные боли, от которых мальчик кричал и плакал. Долгое время врачи ставили ребёнку диагноз ДЦП лёгкой степени. Со временем состояние ребёнка ухудшалось, а боли становились невыносимей.

На летних каникулах у родственников в Белоруссии, ребёнок стал падать в обмороки, начались судороги. В больнице Саше сделали компьютерную томографию головного мозга, показавшую, что у мальчика огромная опухоль правого полушария (10 х 8,7 см). Врачи вывели Сашу из судорог, предложив сделать операцию по удалению новообразования в течении нескольких дней, поскольку ребёнок не пережил бы дороги в Санкт-Петербург. По стоимости операция доходила до четырёхсот тысяч рублей. Откуда же у простой многодетной семьи такие деньги?! Не помня себя от горя Наталья обратилась к местному священнику за помощью. И вот, все вместе они обратились к одному человеку по имени Александр, который согласился одолжить такую сумму, чтобы спасти ребёнку жизнь.

Мальчика успешно прооперировали, вырезав опухоль, которая оказалась доброкачественной. После этой сложной операции у ребёнка остался шрам по всей голове. Первого сентября мальчик пошёл в школу. Сашенька очень хочет учиться именно в школе, чтобы дружить с другими ребятами, но ребёнку ещё предстоит серьёзная реабилитация, поскольку мелкая моторика левой руки совсем нарушена, волочится левая ножка, присутствует повышенная утомляемость, а также упало зрение.

Многодетный папа работает простым сантехником, стараясь брать любые подработки, есть небольшие пособия на детей, но отдать такие деньги семья самостоятельно не может. Поэтому просим поддержать семью любой посильной помощью: продуктами (крупы, растительное масло, сахар, чай, мука и т.д.), одеждой и обувью для детей, канцелярией, бытовой химией (стиральный порошок, мыло, зубная паста и т.д.), а также пожертвование на небольшое пособие для нуждающейся в помощи многодетной семьи.

Семья воспитывает шестерых несовершеннолетних детей, из которых трое - школьники:

Машенька - 2 года;
Василиса - 3 года;
Настенька - 4 года;
Екатерина - 7 лет;
Александр - 8 лет;
Виктор - 12 лет;

Все размеры детей по запросу в личные сообщения группы или в комментариях.

Своё пожертвование для семьи вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д.127, предварительно позвонив по телефону 310-0492 с пометкой на пакете большими буквами "для Натальи и Георгия (семья №61)"

Дорогие друзья, искренне просим пожертвовать на небольшое пособие для семьи Натальи и Георгия! Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Натальи и Георгия (семья №61).

Храни вас Бог!

#многодетность #нужна_помощь